свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

По пути «зеленого предприятия»: связисты и общественники подарили жителям Барнаула деревья на Аллее связистов

7 мая, в день, когда работники отрасли связи отмечают свой профессиональный праздник – День радио, сотрудники филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» совместно с Алтайским краевым общественным движением «Начни с дома своего» высадили декоративные яблони на аллее Связистов в Ленинском районе Барнаула.
Шефство над аллеей Связистов алтайский филиал РТРС взял на себя в День радио в 2018 году и тогда впервые высадил на этом знаковом месте деревья и построил цветочную клумбу в форме эмблемы РТРС.
В этом году руководством филиала была поддержана инициатива продолжить благоустройство аллеи. Так, на пересечении улиц Г. Исакова и А. Попова, у дома с памятной доской создателя радио Александра Попова, появились еще три декоративные яблони.
Молодые побеги были высажены директором филиала РТРС «Алтайский КРТПЦ» Сергеем Мольковым и председателем правления движения «Начни с дома своего», председателем комиссии по экологии, развитию туризма и здоровому образу жизни Общественной палаты Алтайского края Сергеем Малыхиным. Подготовительные работы были проведены заместителем директора филиала Алексеем Мошкиным, работниками – водителями автомобилей 6 разряда Сергеем Самородовым и Андреем Шлыковым, ветеранами предприятия, своеобразными «зелеными волонтерами» Галиной и Владимиром Буковыми.
Сергей Мольков выразил надежду, что традиция, начатая алтайским филиалом РТРС, будет продолжаться и найдет отклик и поддержку среди других операторов связи: «Аллея, а шире – вообще «зеленая» площадка, могут стать отличной площадкой для сплочения связистов города и региона в неформальный союз и объединить операторов связи не только между собой, но и с органами исполнительной власти – Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Министерством цифрового развития и связи Алтайского края. Во всяком случае, мы идем по пути создания «зеленого предприятия», так как Считаю, иного пути в современных условиях у нас нет. Мы все вместе должны сохранить природу – среду своего обитания. Именно поэтому мы и ведем работу по наведению чистоты в родном городе. В частности, только в апреле текущего года наши сотрудники участвовали в акции Общероссийского народного фронта, которую провела «Молодёжка ОНФ» по сбору макулатуры, провели уборку территории на Широкой просеке – участке ленточного бора в окрестностях краевого центра. Есть у нас и другие планы»
В дальнейшем филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» продолжит работы по благоустройству аллеи Связистов совместно с движением «Начни с дома своего». По словам заместителя директора филиала Алексея Мошкина, в ближайшем будущем клумба будет засажена цветами, а рядом с ней появится малая архитектурная форма в виде цифровой бабочки – логотипа цифрового эфирного телевидения.
Намечен и ряд других шагов по пути создания «зеленого предприятия». В частности, сейчас запускается совместный проект филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» совместно с Алтайским краевым общественным движением «Начни с дома своего», Алтайским краевым детским экологическим центром и властными структурами по сбору батареек. Кстати, в этом проекте могут поучаствовать и другие операторы связи. Это может стать первым шагом на пути связистов к неформальному объединению, а основой для него и послужит «зеленая площадка».

8 Мая 2019
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru