свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity)

Тема 2019 года: Наше биоразнообразие, наше продовольствие, наше здоровье (Our Biodiversity, Our Food, Our Health).

Этот День был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1995 году.

Биологическое разнообразие — это все многообразие жизни на планете, которое сегодня стремительно сокращается. Главная задача Международного дня биологического разнообразия — обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.

Ежегодно Генеральный секретарь ООН готовит послание к широкой общественности по случаю Международного дня биологического разнообразия. А сам праздник проходит каждый год под определенной темой.

«Биологическое разнообразие — будь то разнообразие отдельных видов или целых экосистем — жизненно важно для здоровья и благосостояния человека. [...] Сегодня, в Международный день биологического разнообразия, я настоятельно призываю всех — правительства, деловые круги и гражданское общество — принять срочные меры для защиты и бережного использования хрупкой системы жизнеобеспечения нашей планеты». — Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН.

Многие виды животных, растений и других живых организмов в ближайшее десятилетие могут исчезнуть безвозвратно. Эксперты призывают мобилизовать все усилия для сохранения биоразнообразия и экосистем на планете.

Алтайский заповедник обеспечивает сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем Горного Алтая.
22 Мая 2019  | https://www.facebook.com/altzapoved/?__tn__=kC-R&eid=ARAqKGedvfid_eb1xZyCP-92EgqDTRI6zmUB9EhuKsh2NiQqs9_D-iQiVMRHntZHSSVSuDax4zgSukVj&hc_ref=ARQLcl_D_g2L4t3OmQgl-2fgrRSJXVUJmnUnlVPEMlNroi7bDnTRGo-VNXzgONXoAEQ&fref=nf
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru