свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экоцентр награжден дипломом призера Всероссийской акции «Волонтеры могут все»

Алтайский краевой детский экологический центр принимал участие во Всероссийской акции «Волонтеры могут все» в номинации «Пойдем экологическими тропами» в 2018 году.

На конкурс был представлен социально значимый проект «Эколого-просветительская тропа «Вместе с природой» – «Моя малая Родина», который реализован за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в 2018-2019 годах.

В результате реализации проекта создана эколого-просветительская тропа в городе Барнауле (ул. Парковая, дом 7) на территории дендропарка экоцентра.

В рамках проекта уже проведено 13 мероприятий, участниками которых стали 2003 человека.

Тематические экскурсии для детей «Вместе с природой» посетили более 2050 человек.

В краевых мероприятиях приняли участие дети более чем из 29 муниципальных районов и городских округов Алтайского края (например, в конкурсе «Голубятню в каждый двор!» приняли участие 382 обучающихся из 7 городов и 22 районов Алтайского края).

Экоцентр выпустил набор открыток «Зимующие птицы Алтайского края» – 200 штук.

К исполнению проекта было привлечено добровольческое движение: всего добровольцами (волонтерами) проекта было отработано 1619 часов.

Организаторами Всероссийской акции «Волонтеры могут все» являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и ГБОУ «Школа №354 имени Д.М. Карбышева».

Цель проведения акции – развитие экологического волонтерского движения в России, поддержка инициатив детей и молодежи, направленных на реализацию социальных экологических проектов; развитие идей благотворительности и милосердия.
19 Июня 2019
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru