свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

АгроЭкоСтарт • Завершается подготовка учебно-опытного участка на территории экоцентра к Всероссийскому слету «АгроСтарт»

В ходе практического тура конкурса, который пройдет в рамках слета, участникам номинаций «Агрономия», «Агроэкология» и «Ландшафтный дизайн» предстоит проявить свои знания и навыки в работе.

Соревнования среди участников этих номинаций пройдут на территории Алтайского краевого детского экологического центра. Учебно-опытный участок готовят специалисты экоцентра и Алтайского государственного аграрного университета, а также добровольцы – обучающиеся АКДЭЦ.

«Мы заканчиваем подготовку территории учебно-опытного участка для проведения конкурсных испытаний. Уже произведены посевы 7 полевых культур, разбиты участки для выполнения участниками заданий. В ходе практического тура агрономы будут отрабатывать технологию возделывания полевых культур, начиная от подготовки семян к посеву и заканчивая оценкой качества урожая, который они получат. В номинации «Ландшафтный дизайн» участникам нужно будет скомбинировать элементы ландшафтной композиции, предложить их сочетание сначала в виде плана, а потом реализовать его на участке. Будет задействован предложенный ассортимент растений и элементов (газон, пошаговая дорожка и другие). Практические задания для агроэкологов предполагают определение типа почвы, видового состава сорных растений на участке, а также определение сорняков, видов удобрений. Интересные задания готовятся для участников номинации «Животноводство», например, экспертиза качества молока и меда», – рассказала эксперт в номинации «Агрономия» Татьяна Анатольевна Кузнецова, кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель Алтайского государственного аграрного университета.

Всероссийский слет агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России «АгроСтарт» состоится в Барнауле с 1 по 5 июля 2019 года.

Команды на слет представят 10 регионов: Алтайский край, Амурская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Новосибирская область, Омская область, Орловская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан.

В мероприятии примут участие учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет, занятые в трудовых объединениях агроэкологической направленности, а также их руководители.

Слёт состоится при поддержке Министерства просвещения России и Министерства сельского хозяйства России.
28 Июня 2019  | Лавренова Татьяна
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru