свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Поздравляем победителей конкурса литературных и журналистских работ «Пусть всегда буду Я!»

Конкурс проводился с 25 марта 2019 года по 1 июня 2019 года. Организаторами выступили Алтайский краевой детский экологический центр, Алтайское краевое общественное экологическое движение «Начни с дома своего», редакция газеты «Природа Алтая».

Свои работы на конкурс прислали 113 участников.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Актуальный репортаж»

I место – Филатова Валерия, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» Октябрьского района города Барнаула.
II место – Суханова Виктория и Пеньковский Егор, обучающиеся МБУДО «Центр детского творчества» Октябрьского района города Барнаула.
III место – Суханова Виктория, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» Октябрьского района города Барнаула.

Номинация «Люди, вдохновляющие нас»

I место – Топорков Андрей, обучающийся МБОУ «СОШ №102» города Барнаула.

Номинация «Один день из жизни животного, занесенного в Красную книгу»

I место – Потанина Юлия, обучающаяся МБОУ «Лицей №2» города Камень-на-Оби;
II место – Ладушина Варвара, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» Октябрьского района города Барнаула.
II место – Петров Илья, обучающийся МБУДО «Троицкий ДЮЦ» Троицкого района;
III место – Березовский Данила, обучающийся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула;
III место – Коротоножкина Алина, обучающаяся МБОУ «Усть-Калманская СОШ» Усть-Калманского района.

Номинация «Мы и братья наши меньшие»

Возрастная категория: дошкольники, 1-4 классы

I место – Кудрявцев Ян, обучающийся МБОУ «Гимназия № 45» города Барнаула;
II место – Попова Екатерина, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула;
II место – Шорохова Дарья, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула;
III место – Гофман Александра, обучающаяся МБОУ «БСОШ №1 им. П. П. Корягина» Благовещенского района, р.п. Благовещенка;
III место – Еськов Тихон, обучающийся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула;
III место – Скиба Дарья, обучающаяся МБОУ «БСОШ №1 им. П. П. Корягина» Благовещенского района, р.п. Благовещенка.

Возрастная категория: 5-7 классы

I место – Соколова Анастасия, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула;
II место – Фоканова Ангелина, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула;
III место – Томина Анастасия, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула.

Возрастная категория: 8-11 классы

I место – Попова Валерия, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула.
II место – Рыманова Софья, обучающаяся МБОУ «Гимназия №3» Локтевского района города Горняка;
III место – Павленко Максим, обучающийся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула;

Номинация «Начни с дома своего»

I место – Федотова Яна, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» города Барнаула;
II место – Шатских Тимофей, обучающийся МБОУ «СОШ №19» города Новоалтайска;
III место – Бибик Семён, обучающийся МБОУ «СОШ №19» города Новоалтайска;
III место – Зубкова Татьяна, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» Октябрьского района города Барнаула.

Номинация «Пока пишу – надеюсь»

Лучший рассказ (подборка рассказов), младшая возрастная категория

I место – Шевченко Богдан, обучающийся МАОУ «СОШ № 132» города Барнаула;
II место – Филатова Валерия, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества» Октябрьского района города Барнаула;
III место – Плотников Артем, обучающийся МБОУ «СОШ №25» города Бийска;

Лучшие стихи о природе, младшая возрастная категория

I место – Акулова Полина, обучающаяся МБОУ «Родинская средняя общеобразовательная школа №1» Родинского района, село Родино;
II место – Рогова Софья, обучающаяся МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ» города Барнаула;
II место – Рыманова Софья, обучающаяся МБОУ «Гимназия №3» Локтевского района города Горняка;
III место – Курцевич Виктория, обучающаяся МБОУ «Веселоярская СОШ» Рубцовского района.

Лучший рассказ (подборка рассказов), старшая возрастная категория

I место – Скорлупин Иван Федорович, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов РФ, село Петропавловское;
II место – Ашихмина Юлия Викторовна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 153» города Барнаула;
III место – Шестакова Лариса Юрьевна, воспитатель МБОУ «Детский сад №177» города Барнаула.

Лучшие стихи о природе, старшая возрастная категория

I место – Такмакова Ольга Владимировна, заведующая МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска;
II место – Крюкова Валентина Терентьевна, член Местного отделения союза пенсионеров России в городе Барнауле;
II место – Сухарева Людмила Николаевна, член Местного отделения союза пенсионеров России в городе Барнауле;
III место – Олисова Любовь Константиновна, член Местного отделения союза пенсионеров России в городе Барнауле;
III место – Череш Александр Михайлович, учитель немецкого языка МБОУ «Славгородская СОШ» города Славгорода, село Славгородское.

Напомним, что в рамках «Музейной ночи» в ГМИЛИКА была организована выставка фотографий номинации «Мы и братья наши меньшие», где было проведено зрительское голосование. По итогам зрительского голосования автором лучшей фотоработы была признана Лямкова Алина, обучающаяся МБОУ «СОШ №25» города Бийска.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех, кто принял участие в той или иной номинации, за интерес к конкурсу! Все работы – замечательные!

Следите за обновлениями в группах экоцентра в соцсетях, скоро там появятся электронные версии дипломов и сертификатов для всех участников.
19 Июня
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru