свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Тогульском районе состоялась краевая этно-экологическая экспедиция учасщихся

С 4 по 16 июля в Тогульском районе состоялась краевая детская этно-экологическая экспедиция «Моя малая Родина». Организаторами экспедиции явились Алтайский краевой детский экологический центр, управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, при поддержке администрации Тогульского района, краевого общественного движения «Начни с дома своего» и редакции газеты «Природа Алтая».
В экспедиции приняли участие 51 школьнк из 26 территорий края – обучающиеся очной и заочной школы АКДЭЦ.
Цель экспедиции - воспитание у детей ценностного отношения к природному и культурному окружению, толерантности и уважения к людям, привитие навыков исследования в природе; привитие навыков исследования в природе. Занятия со школьниками проводили сотрудники службы Рослесозащиты в Алтайском крае, Алтайского государственного университета, Института водных и экологических проблем СО РАН, КГУ «Алтайприрода», газеты «Природа Алтая» и детского экологического центра. Итогом экспедиции стали научные сообщения и презентации групп энтомологов, гидрохимиков, ботаников, социологов и юных журналистов.
За время экспедиции школьники посетили краеведческий музей Тогульского района, один из лучших учебно-опытных участков края в Тогульской школе, Тогульский заказник, встретились со знаменитыми людьми района.
Знаменательным событием экспедиции «Моя малая Родина» стала встреча с экспедицией «Начни с дома своего», которую возглавляет Малыхин Сергей Иванович. Стартовав 13 июля в Барнауле, первую остановку сделали на Тогульской земле. Так Тогульский район объединил детское «зелёное» движение, благодаря своему гостеприимству и замечательной природе.
17 Июля 2011  | Сотова М.В., методист АКДЭЦ
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru