свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Коллективом Алтайского краевого детского экологического центра проведена акция по озеленению пришкольной территории села Николаевки Михайловского района

В Алтайском краевом детском экологическом центре весть о том, что 8 сентября 2010 года сгорело село Николаевка Михайловского района восприняли как собственную трагедию все – педагоги, дети, их родители. Это неправда, что мы настолько очерствели, что уже не сопереживаем чужой беде.
Как мы можем помочь жителям села? Директор Центра Половников А.Н. предложил вырастить посадочный материал для озеленения территории и передать жителям села безвозмездно. Предложение Анатолия Николаевича было принято и приступили к его реализации. К акции присоединились жители города Барнаула, цветоводы-любители Кустовиновы Алексей Петрович и Любовь Константиновна.
Трудно спорить с теми, кто думает, что для людей значительно важнее то, что мы делаем, чем то, что мы говорим. В очередной раз коллектив АКДЭЦ показал на личном примере, что прикоснуться к добру всегда есть повод и возможности. 9 августа А.Н. Половников, О.Г. Нехорошкова и А.В. Капустин увезли за 900 километров и вместе с педагогами и учениками школы высадили на пришкольной территории в селе Николаевка около тысячи корней цветочных растений. Это значит, что 1 сентября детей встретит не только новое здание школы, но яркие клумбы – символ добра и красоты.
9 Августа 2011  | зав. методическим отделом Л.И. Патрушева
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru