свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Окружной этап XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся проведен в Заринске

28 февраля 2020 года на базе МБУ ДО "Центр детского творчества" города Заринска был проведен окружной этап XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся. В олимпиаде приняло участие 68 школьников из 5 муниципальных образований, 12 образовательных организаций.

Олимпиада проводится по 10 компетенциям: Лекарственные растения, Орнитология, Экология животных, Картография и геодезия, Микроскопическая техника, Минералогия, Овощеводство, Практическая химия, Цветоводство с основами ландшафтного дизайна, Экология и архитектурно-экологическое проектирование.

Испытания состояли из двух частей: тесты и практические задания.

По итогам окружного этапа XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся все участники получили сертификаты, а победители и призеры – дипломы и приглашения на краевой этап олимпиады.

Призовые места заняли:

Компетенция «Лекарственные растения»
I место - Миллер Сергей, 10 класс, МКОУ Шатуновская СОШ Залесовского района;
II место - Зиновьева Любовь, 8 класс, МКОУ Тальменская СОШ №1 Тальменского района; Мануйлова Ева, 9 класс, МБОУ СОШ №7 города Заринска;
III место - Таловская Дарина, 10 класс, МКОУ Гоношихинская СОШ Заринского района.

Компетенция: «Орнитология»
I место - Чекрыжев Николай, 9 класс, МБОУ "Лицей "Бригантина" города Заринска;
II место - Стрельцова Наталья, 11 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска;
III место - Бояркина Алина, 9 класс, МКОУ Борисовская СОШ Залесовского района.

Компетенция: «Экология животных»
I место - Фатуева Анастасия, 10 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска;
II место - Садышева Анастасия, 9 класс, МКОУ "Косихинская СОШ им. А.М. Топорова" Косихинского района;
III место - Смирнова Валерия, 8 класс, МБОУ СОШ №3 города Заринска.

Компетенция: «Картография и геодезия»
I место - Волков Роман, 9 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска;
II место - Голованов Алексей, 6 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска;
III место - Доровских Варвара, 7 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска.

Компетенция: «Микроскопическая техника»
I место - Васильева Дарья, 9 класс, МБОУ СОШ №7 города Заринска;
II место - Галапа Татьяна, 10 класс, МБОУ СОШ №7 города Заринска;
III место - Заирова Парвина, 11 класс, МБОУ Залесовская СОШ №1 Залесовского района.

Компетенция: «Овощеводство»
I место - Бердюгина Дарья, 10 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска;
II место - Дронов Семен, 5 класс, МКОУ Пещерская СОШ Залесовского района;
III место - Филипенко Анна, 7 класс, МБОУ "Лицей "Бригантина" города Заринска.

Компетенция: «Практическая химия»
I место - Попов Клим, 9 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска;
II место - Филин Никита, 9 класс, МБОУ "Лицей "Бригантина" города Заринска;
III место - Подмазова Софья, 8 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска.

Компетенция: «Цветоводство с основами ландшафтного дизайна»
I место - Васильева Дарья, 8 класс, МКОУ Тальменская СОШ №1 Тальменского района;
II место - Копылова Виктория, 7 класс, МБОУ "Лицей "Бригантина" города Заринска.

Компетенция: «Экология и архитектурно-экологическое проектирование»
I место - Фатуева Анастасия, 10 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска;
II место - Николаенко Валентина, 11 класс, МКОУ Борисовская СОШ Залесовского района;
III место - Павленко Степан, 9 класс, МБОУ "Лицей "Бригантина" города Заринска.

Компетенция «Минералогия»
I место - Фатуева Анастасия, 10 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП города Заринска;
II место - Стрельченко Матвей, 6 класс, МБОУ СОШ №2 города Заринска;
III место - Бычкова Ирина, 6 класс, МБОУ СОШ №2 города Заринска.

Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи на краевом этапе!
28 Февраля
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru