свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Окружной этап XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся проведен в Славгороде

4 марта 2020 года на базе МБОУ ДО "Центр творчества детей и молодежи" города Славгорода был проведен окружной этап XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся. В олимпиаде приняло участие 69 школьников из 5 муниципальных образований, 18 образовательных организаций.

Олимпиада проводится по 10 компетенциям: Лекарственные растения, Орнитология, Экология животных, Картография и геодезия, Микроскопическая техника, Минералогия, Овощеводство, Практическая химия, Цветоводство с основами ландшафтного дизайна, Экология и архитектурно-экологическое проектирование.

Испытания состояли из двух частей: тесты и практические задания.

По итогам окружного этапа XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся все участники получили сертификаты участника, а победители и призеры – дипломы и приглашения на краевой этап олимпиады.

Призовые места заняли:

Компетенция «Лекарственные растения»
I место - Горюк Екатерина, 7 класс, МБОУ «Серебропольская СОШ» Табунского района;
II место - Керимов Абдулла Низами-Оглы, 10 класс, МБОУ "СОШ № 13" города Славгорода;
III место - Сумина Софья, 10 класс, МБОУ «Серебропольская СОШ» Табунского района.

Компетенция: «Орнитология»
I место - Бекк Леонид, 10 класс, МБОУ «Лицей №17» города Славгорода;
II место - Луканин Кирилл, 8 класс, МБОУ СОШ №12 города Яровое;
III место - Грачева Анастасия, 10 класс, МБОУ СОШ №14 города Яровое.

Компетенция: «Экология животных»
I место - Захарчук Дарья, 11 класс, МБОУ «Лицей №17» города Славгорода;
II место - Ломаченко Арина, 8 класс, МБОУ Кулундинская СОШ №1 Кулундинского района;
III место - Викулина Анна, 10 клаас, МБОУ Кулундинская СОШ №1 Кулундинского района.

Компетенция: «Картография и геодезия»
II место - Зозуля Константин, 7 класс, МБОУ «Лицей № 17» 7 класс города Славгорода;
III место - Шило Николай, 9 класс, МБОУ «Селекционная СОШ» города Славгорода.

Компетенция: «Микроскопическая техника»
I место - Побегайло Александр, 9 класс, МБОУ «Лицей №17» города Славгорода;
II место - Заковряшин Владислав, 9 класс, МБОУ «СОШ №10» 9 кл 15 города Славгорода;
III место - Акимова Виктория, 9 класс, Новокиевская ООШ, филиал МБОУ «Табунская СОШ» Табунского района.

Компетенция: «Практическая химия»
I место - Смирнов Никита, 9 класс, МБОУ «Славгородская СОШ» города Славгорода;
II место - Радыш Инна, 9 класс, МБОУ «Орловская СОШ» Немецкого национального района;
III место - Липская Нина, 8 класс, Архангельская ООШ - филиал МБОУ "Славгородская СОШ" города Славгорода.

Компетенция: «Цветоводство с основами ландшафтного дизайна»
I место - Кучапина Анастасия, 11 класс, МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа» Табунского района.

Компетенция: «Экология и архитектурно-экологическое проектирование»
I место - Сметанина Екатерина, 11 класс, МБОУ «СОШ № 15» города Славгорода;
II место - Жакулин Алексей, 8 класс, МБОУ Кулундинская СОШ №1 Кулундинского района.

Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи на краевом этапе!
5 Марта
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru