свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучающиеся экоцентра приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

4 марта в Алтайском краевом детском экологическом центре прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие более 60 обучающихся экоцентра. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Перед началом соревнований юные защитники представили свои команды. Затем участников игры ознакомили с правилами и техникой безопасности.

И вот игра началась! Мальчишки и девчонки стартовали друг за другом, преодолевая препятствия согласно маршрутному листу. Всего было семь этапов: «Поиск заданий карты», «Военный эрудит», «Красный крест», «Боевой листок и символы России», «Туристическое многоборье: Один за всех и все за одного», и «Инсценировка военной песни».

Во время игры ребята дружными, сплоченными командами разгадывали шифровки, преодолевали «болота» и метали «гранаты» на дальность. Показывали знания, связанные с военной службой, оказывали первую медицинскую помощь и рассказывали о лекарственных растениях. Также в ходе игры команды представили итог выполнения домашнего задания: инсценировку выбранной военной песни.

В игре приняли участие 6 команд. По итогам соревнований третье место разделили команды «Молния», «Звезда» и «Гром». Второе место - у команд «Снайперы» и «Спецназ». А почетное первое место заняла команда «Огонь».

Поздравляем!

4 Марта 2020
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru