свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги конкурса творческих работ «Спасем косулю!»

С февраля по май был проведен конкурс творческих работ «Спасем косулю!».

К участию приглашались воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, семейные коллективы.

Участники могли проявить творчество и сострадание к проблеме, отраженной в теме конкурса, в следующих номинациях: «Плакат», «Рисунок» и «Эссе».

На конкурс было прислано 346 работ.

Внимание! Наградные материалы – дипломы и сертификаты в электронном виде – будут опубликованы позднее. Следите за обновлениями во вкладке «Активные конкурсы и мероприятия»!

Список победителей и призеров:

Номинация «Рисунок»

Категория: 6 лет и младше

I место – Жильцов Владислав, 5 лет, г. Барнаул, МБДОУ ДС №266;
II место – Захаров Александр, 5 лет, г. Бийск, МБОУ «СОШ № 34»;
II место – Камбарова Ева, 5 лет, Благовещенский район, МБДОУ «Благовещенский центр развития ребёнка – детский сад «Журавушка»;
II место – Афанасьева Таисия, 5 лет, г. Бийск, МБОУ «СОШ №17»;
II место – Афанасьева Алёна, 6 лет, Курьинский район, МБДОУ «Детский сад «Зоренька»;
II место – Каманин Виктор, 6 лет, с. Солонешное, МБДОУ детский сад «Орленок»;
III место – Логунова Вероника, 5 лет, г. Бийск, МБОУ «СОШ №3»;
III место – Маренкова Марьяна, 5 лет, г. Барнаул, МДОУ ДС №266.
III место – Зверева Анастасия, 6 лет, г. Бийск, МБОУ «СОШ №34».

Категория: 1-4 классы

I место – Анпилова Юлия, 1 класс, Первомайский район, МБОУ «Первомайская ООШ»;
I место – Бабенко Матвей, 3 класс, Троицкий район, МБОУ «Троицкая СОШ №1»;
II место – Ашпина Лилия, 2 класс, г. Барнаул, КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 4»;
II место – Аманболов Мейржан, 2 класс, Егорьевский район, МОУ «Титовская ООШ»;
II место – Елагина Наталья, 2 класс, г. Барнаул, МБОУ ДО «Детская школа искусств №6 г. Барнаула»;
II место – Князева Анастасия, 1 класс, Первомайский район, МБОУ «Первомайская ООШ»;
III место – Агеева Полина, 2 класс, Барнаул, КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №4»;
III место – Аверьянова Полина, 3 класс, Залесовский район, МБОУ Залесовская СОШ №1;
III место – Ефименко Маргарита, 1 класс, г. Барнаул, КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №5»;
III место – Высоцкая Алена, 2 класс, г. Белокуриха, МБОУ «БСОШ № 2»;
III место – Кандаков Кирилл, 4 класс, г. Белокуриха, МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа №2»;
III место – Кривых Полина, 1 класс, г. Барнаул, МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула; «Арт-студия».

Категория: 5-8 класс

I место – Бабенко Леонид, 6 класс, Троицкий район, МБОУ «Троицкая СОШ №1»;
II место – Бовть Анастасия, 8 класс, г.Славгород, МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи»;
II место – Ганженко Полина, 5 класс, Угловский район, МКОУ «Круглянская средняя общеобразовательная школа»;
II место – Пустовойтенко Виктория, 7 класс, г.Славгород, МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи»;
II место – Руднева Ксения, 6 класс, г. Барнаул, МБОУ СОШ №72;
II место – Качусов Никита, 5 класс, Шипуновский район, МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Луначарского»;
II место – Мантлер Кристина, 6 класс, г.Славгород, МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи»;
II место – Андреева Мария, 7 класс, г. Рубцовск, МБОУ «Лицей №24 имени Петра Самойловича Приходько»;
II место – Трещановская Елизавета, 6 класс, г. Славгород, МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи»;
II место – Маркова Алёна, 8 класс, Троицкий район, МБУДО «Троицкий детско-юношеский центр»;
III место – Селиверстова Вера, 8 класс, г. Барнаул, КГБУ ДО АКДЭЦ;
III место – Селиверстова Виктория, 7 класс, г. Барнаул, КГБУ ДО АКДЭЦ;
III место – Напалкова Ангелина, 6 класс, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 города Горно-Алтайска»;
III место – Заичко Мария, 6 класс, Первомайский район, МБОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа»;
III место – Казначей Злата, 8 класс, г. Славгород, МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи».

Категория: 9-11 классы

I место – Кускочева Наталья, 17 лет, Топчихинский район, МКУ ДО «Топчихинский детско-юношеский центр»;
II место – Дёмина Софья, 10 класс, Троицкий район, МБОУ Троицкая СОШ №1;
II место – Калачева Любовь, 17 лет, Топчихинский район, МКУ ДО «Топчихинский детско-юношеский центр»;
II место – Минавщикова Елена, 9 класс, Усть-Калманский район, МБОУ «Усть-Калманская СОШ»;
II место – Боровик Юлия, 10 класс, Троицкий район, МБОУ Троицкая СОШ №1;
III место – Витковский Никита, 9 класс, г.Славгород, МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи».

Номинация «Плакат»

Категория: 6 лет и младше

I место – Белых Егор, 6 лет, Топчихинский район, МКДОУ детский сад «Солнышко»;
II место – Бендер Софья, 6 лет, г. Новоалтайск, МБДОУ детский сад присмотра и оздоровления №17 «Ладушки»;
II место – Ишутина Дарина, 6 лет, г. Барнаул, МБДОУ «Детский сад №251»;
III место – Кращенко Егор, 6 лет, Барнаул, МБДОУ «Детский сад №234».

Категория: 1-4 класс

I место – Назаров Степан, 4 класс, г. Барнаул, КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №4»;
II место – Вечирко Анастасия, 3 класс, г. Камень-на-Оби, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр»;
III место – Стремоусова Софья, 3 класс, г. Камень-на-Оби, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр».

Категория: 5-8 класс

I место – Акулова Полина, 8 класс, Родинский район, МБОУ «Родинская средняя общеобразовательная школа №1»;
II место – Атифи Денис, 6 класс, г. Барнаул, КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №5»;
III место – Мальцева Вера, 6 класс, Первомайский район, МБОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа»;
III место – Калашников Никита, 8 класс, Троицкий район, МБОУ Троицкая СОШ №2;
III место – Михеева Валентина, 8 класс, г. Камень-на-Оби, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр»;
III место – Подколзина Кристина, 5 класс, Первомайский район, МБОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа»;
III место – Парникова Ксения, 6 класс, Троицкий район, МБОУ«Боровлянская средняя школа».

Категория: 9-11 класс

I место – Мушенко Виктория, 9 класс, Ключевский район, МБОУ «Северская СОШ»;
II место – Филимонова Ангелина, 9 класс, Первомайский район, МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа».

Номинация «Эссе»

Категория: 6 лет и младше, 1-4 класс

I место – Занина Кристина, 2 класс, Егорьевский район, МОУ «Титовская ООШ».
Благодарность за оригинальную идею – Афонина Маргарита, 6 лет, г.Рубцовск, МБОУ «Гимназия «Планета Детства».

Категория: 5-11 класс

I место – Приезжих Софья, 7 класс, Крутихинский район, филиал «Буяновская СОШ» МКОУ «Заковряшинская СОШ»;
II место – Тимонин Максим, 10 класс, Ключевский район, МБОУ «Северская СОШ»;
III место – Евсина Ирина, 6 класс, Троицкий район, МБОУ «Боровлянская средняя школа»;
III место – Кобякова Анастасия, 7 класс, г. Бийск, МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр».
Благодарность за оригинальную идею – Разина Алина, 11 класс, Топчихинский район, Красноярская СОШ – филиал МКОУ Топчихинской СОШ №2.

Поздравляем!

Справка:
Организаторы конкурса – КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», КГБУ «Алтайприрода», АКОЭД «Начни с дома своего», редакция газеты «Природа Алтая» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
5 Июня
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru