свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершил работу Агроэкологический онлайн лагерь для детей «Pro_Природу»

«Да здравствует экологическое лето!» - под таким девизом прошел Агроэкологический онлайн лагерь для детей «Pro_Природу». Примечательно, что даты старта и закрытия смены выбраны не случайно. Онлайн лагерь начал работать 5 июня 2020 года - в День эколога в России, - а завершился 15 июня 2020 года - в День создания юннатского движения в России.

Участниками мероприятия стали 30 школьников из 8 муниципальных районов и городских округов Алтайского края. Это не только обучающиеся АКДЭЦ, но и члены агроэкологических объединений Алтайского края.

Каждый день мы предлагали ребятам совершить виртуальные экскурсии, выполнить онлайн проекты и эксперименты, различные мастер-классы.

В социальных сетях АКДЭЦ Instagram и Вконтакте педагоги-кураторы с удовольствием комментировали выполненные задания и фотографии.

Старший методист АКДЭЦ Наталья Борисовна Козлова подвела итоги смены: «Нас очень обрадовала активность ребят в течение работы онлайн лагеря. Они не только побывали на виртуальных познавательных экскурсиях вместе с нами, но и провели разнообразные эксперименты и опыты. Важно отметить, что родители не остались в стороне и поддержали интерес своих детей к творчеству и новым знаниям. Мы надеемся, что участие в онлайн лагере стало для мальчишек и девчонок веселым и полезным началом лета. Желаем всем приятных каникул!».

Коллектив Алтайского краевого детского экологического центра готовит много увлекательных мероприятий на будущий учебный год. Следите за нашими новостями!

Справка:

Напомним, что Алтайский краевой детский экологический центр традиционно проводит профильные экологические смены: краевой слет-конкурс школьных лесничеств «Подрост», краевой фестиваль юных экологов «Зеленые колокола», краевой профильный лагерь «Золотые горы». Агроэкологический онлайн лагерь для детей «Pro_Природу» в 2020 году был проведен с использованием дистанционных форм обучения в соответствии с идеями профильных экологических смен и при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
16 Июня 2020
В водоёмах нашей страны водится более 1000 видов рыб, среди которых 250 промысловых.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru