свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Примите участие в конкурсе «Лучшее школьное лесничество»

Всероссийский заочный смотр-конкурс объявлен Федеральным агентством лесного хозяйства. Прием заявок и материалов стартует с начала сентября и продлится по 5 октября. До конца года будут подведены итоги.

Конкурс проводится по 4 номинациям:
- «Лесовосстановление»;
- «Охрана и защита леса»;
- «Просветительская деятельность»;
- «Организация деятельности школьного лесничества».

С условиями Конкурса можно ознакомиться в Положении . Заявки необходимо направить в электронном виде по следующим электронным адресам: Konkurs.rosleshoz@gmail.com и les.obr@mail.ru.

Подробнее по вопросам Конкурса обращаться в отдел перспективного лесного развития, науки и образования Управления науки и международного сотрудничества Рослесхоза по телефону 8(495)953-88-62.

На вопросы приема заявок и материалов на Конкурс отвечает Юлия Мурагина, специалист Агентства маркетинговых коммуникаций FreeStyle. Контактный телефон: 8(982) 764-50-24.

Справочно: Всего на территории края действует 22 школьных лесничеств, в которых основам ведения лесного хозяйства обучаются около 500 школьников. Воспитанники осваивают технологию посадки и дополнения лесных культур, принимают участие во всероссийских акциях, в благотворительных посадках, в экологических акциях, экскурсиях, противопожарной пропаганде, ликвидации свалок, сборе шишек. Многие из ребят обладатели удостоверения волонтера, которое активно пополняется новыми записями.

Школьные лесничества внесли значительный вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств, они оказывают существенную практическую помощь базовым хозяйствам, а природоохранная и эколого-просветительская деятельность направлена на просвещение населения.

В ходе природоохранной работы на закреплённых территориях ребята изготавливают и размещают в лесах искусственные гнезда и скворечники, проводят патрулирование лесных участков в пожароопасный период, распространяют среди местного населения сотни листовок о правилах поведения в лесу и действиях при пожаре.

Источник: Пресс-служба Минприроды АК
6 Августа 2020
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru