свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

"Когда прихожу домой, думаю: ну когда уже следующий день начнется!" - Дети делятся впечатлениями от посещения досуговой площадки АКДЭЦ

Сейчас к концу подходит вторая неделя работы досуговой площадки Алтайского краевого детского экологического центра. Мы попросили мальчишек и девчонок поделиться впечатлениями, рассказать о самых запоминающихся моментах.

- Я запомнил, как держал красноухую черепашку. В зоопарке нам показывали, как правильно брать ее в руки, - рассказал Максим Смирнов, 10 лет. А еще Максим любит животных, и уже однажды был в мини-зоопарке детского экоцентра: на экскурсии вместе с классом.

- Когда мы подходили близко к обезьяне, она пыталась нас напугать, - вспоминает Алиса Балабанова, 8 лет. Для ее двоюродной сестры Саши Плотниковой, которой тоже 8 лет, встреча в зоопарке с обезьяной тоже стала ярким воспоминанием.

- Мы здесь играем в разные игры, делаем поделки. Мне нравится и то, и то. Недавно делали поделку - ежика, - поделилась Юля Гусева, 9 лет.

- Я люблю со зверушками быть, - признается Алена Замятина, 6 лет. Алене очень запомнилось, как она ходила кормить животных. Например, кормить дикобразов было совсем не страшно.

- Самое интересное - кормить животных и ухаживать за ними, - рассказала Арина Пархамович, 6 лет.

- На площадке мне больше всего нравится прыгать через скакалку, - поделилась Алиса Ревва, 9 лет. Сейчас Алиса временно не посещает спортивные секции, а раньше занималась аэробикой, ходила на акробатику, на смешанные единоборства.

- Когда прихожу домой, думаю: ну когда уже следующий день начнется! Потому что тут интересно, и мне есть с кем поиграть, - рассказала Даша Донских, 6 лет.

Не только дети получают море позитивных эмоций на площадке: сами педагоги с большим энтузиазмом проводят занятия, отвечают на разные вопросы, знакомятся с миром чуть иначе - с точки зрения каждого ребенка. Впереди еще одна неделя работы досуговой площадки и много интересных открытий!

Справка:

Напомним, что с 27 июля по 14 августа 2020 года на базе Алтайского краевого детского экологического центра действует досуговая площадка для детей от 6 до 17 лет.
Каждый день ребята разгадывают загадки, мастерят поделки, проводят эксперименты и много играют на свежем воздухе. Занятия досуговой площадки проходят в соответствии с правилами профилактики коронавирусной инфекции.
7 Августа 2020
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru