свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

АИРО: Открытие Доски почета «Педагогическая слава Алтая» прошло в рамках форума «Люби свой край» в Алтайском краевом детском экологическом центре

6 октября в Алтайском краевом детском экологическом центре прошел форум «Люби свой край». Одноименная инициатива Губернатора края Виктора Томенко направлена на патриотическое воспитание детей, формирование «регионального самосознания»: любви и уважения к истории, природе и культуре родного края. Задача форума – привлечь внимание общественности к учителям, которые не только передают знания молодому поколению, но и прививают любовь к Родине и природе Алтайского края.

Обо всех 10 инициативах главы региона в сфере образования рассказал презентационный ролик.

От имени Виктора Томенко участников и гостей форума приветствовал заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко. Он поздравил педагогов с профессиональным праздником, который отмечался накануне, и пожелал успехов и новых свершений. «Учитель, воспитатель – это человек, который всегда вас помнит и отдает вам частичку своей души. С праздником всех нас, потому что мы все большая и дружная семья!», – сказал Игорь Борисович.

Игорь Степаненко напомнил, что в нашем регионе профессиональный праздник День учителя отмечают 22 тысячи учителей и 36 тысяч работников образования и каждый вносит свою лепту в воспитание подрастающего поколения.

Дипломами лауреатов премии губернатора Алтайского края за значительный вклад в развитие системы образования региона сегодня были награждены учитель математики филиала Поспелихинской СОШ №3 — Поспелихинской сельской СОШ Оксана Стрельцова и директор Закладинской СОШ Романовского района Светлана Зинец.

«В этом непростом, нелегком году наша «краевая педагогическая семья» показала себя достойнейшим образом: наши компетенции выросли, нам удалось не только успешно реагировать на возникающие вызовы, но и показать нашим детям, как можно и в трудных жизненных обстоятельствах оставаться человеком. Хочется еще раз сказать вам слова благодарности за то, что вы продолжаете искать человеческое в каждом маленьком человеке — гражданине большой страны. Учителями славится Алтайский край, ученики приносят ему славу», — сказал в своем выступлении министр образования и науки региона Максим Костенко.

Состоялось торжественное вручение педагогам-победителям профессиональных конкурсов 2020 года свидетельств о занесении на Доску почета «Учительская слава Алтая»: их получили лауреаты премии губернатора им. С.П. Титова, «Учитель года Алтая» и «Воспитатель года Алтая», победители конкурса «Педагогический дебют» и регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель-психолог». Диплом «земского учителя» вручили учителю русского языка и литературы Заире Гаджиевой, которая переехала в Павловский район Алтайского края из Новосибирска.

Кроме того, в рамках форума прошли экологическая выставка, танцевальный флешмоб, онлайн-выставка краевого конкурса детских рисунков «Сибириада», работали тематические площадки «Алтай туристический», «Алтай культурный», «Алтай экологический» и «Алтай исследовательский», демонстрирующие направления работы и достижения региональных учреждений дополнительного образования (детского экологического центра, детского технопарка «Кванториум 22», дворца творчества детей и молодежи и центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», а также краевая детско-юношеская газета «Сами»). Для участников мероприятия выступили вокально-хореографическая студия «Маленькая страна» и театр песни «Звенящая капель».

Источник: АИРО

7 Октября 2020
За время существования на земле было вырублено 50% лесов.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru