свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский краевой детский экологический центр и Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина» примут участие в посадке деревьев в парке «Изумрудный»

В барнаульском парке «Изумрудный» с начала октября проходит акция по высадке 3000 кустарников.

15 октября к акции решили присоединиться Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ), Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина», участники движения «Начни с дома своего», Общественная палата Алтайского края, Алтайское краевое законодательное собрание и другие организации и волонтеры, которые принимали участие 26 сентября текущего года в высадке 8000 кедров в Чарышском районе. Акцию активно поддерживает Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Кроме того, участники акции развешают домики для птиц, которые создали участники краевого экологического марафона «Зеленые колокола». Марафон проводит АКДЭЦ совместно с АКЭОО «Моя малая родина» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Директор АКДЭЦ Игорь Николаевич Марискин поделился:
– Здорово, что добрые дела объединяют различные организации, привлекают внимание волонтеров. Акция в Чарышском районе показала, что даже плохие погодные условия и дальнее расстояние не пугают людей, которые искренне прониклись идеей заботы о природе. Надеемся, что в этот раз мы увидим еще больше новых лиц. И, конечно, благодарим тех, кто всегда на связи и с энтузиазмом поддерживает такие инициативы.

Хочешь, чтобы Барнаул стал зеленым? Присоединяйся!
Сбор в 11 часов 15 октября у входа в парк.
Для участия необходимо принести с собой лопаты, перчатки, медицинские маски.
О своем участии, а также, если у вас нет лопаты или перчаток, сообщите об этом по телефону: 8-903-910-00-84, электронная почта: mivleva@inbox.ru, Мария.

Руководитель движения «Начни с дома своего» Сергей Иванович Малыхин обратился ко всем неравнодушным жителям Барнаула:
– Друзья! Дело найдется всем! Приходите и присоединяйтесь к рядам «зеленых»!

#Грант_Губернатора_в_сфере_экопросвещения

13 Октября 2020
В Алтайском крае леса занимают общую площадь 4431500 гектаров (26,4% от всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru