свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Биошкола «Зелёный остров» Федерального детского эколого-биологического центра приглашает школьников со всей России на дистанционное обучение

Биошкола «Зелёный остров» Федерального детского эколого-биологического центра приглашает школьников со всей России на дистанционное обучение по программам «Биопотенциал», «Теоретическая и олимпиадная генетика», «Экология в объективе», «Экоязык», «Энтомология».

Реализация программ будет проходить в дистанционном формате с 15 октября. Школа функционирует на коммерческой основе, однако возможно бесплатное обучение для социальных категорий, при комплектовании групп.

О программах:

«Биопотенциал»

Цель программы – изучение основ общей биологии на высоком теоретическом и практическом уровне с учетом достижений современной науки. В результате прохождения курса «Биопотенциал» Вы сможете подготовиться к ЕГЭ, вступительным испытаниям в университет и олимпиадам различного уровня по биологии.

Занятия проходят в формате лекций и практикумов, семинаров и дискуссий, решения задач по генетике, разбора и выполнения тестов, заданий дополнительных вступительных испытаний и олимпиадных заданий.

«Теоретическая и олимпиадная генетика»

Цель программы – изучение молекулярной биологии, основ генетики и селекции на высоком теоретическом уровне с учетом достижений современной науки.

При прохождении курса самое большое внимание уделяется внимание решению генетических задач, начиная с простых на моногибридное скрещивание и заканчивая сложными олимпиадными задачами В результате прохождения курса «Теоретическая и олимпиадная генетика» Вы сможете успешно подготовиться к ЕГЭ и олимпиадам различного уровня по биологии.

«Экология в объективе»

Цель программы - раскрытие и развитие творческого потенциала обучающихся средствами фотографического искусства, формирование целостного естественнонаучного видения окружающего мира, бережного отношения к природе.

Пройдя курс, Вы освоите:
• теоретические основы в области фотографического искусства;
• особенности различных жанров фотографии;
• приёмы работы с фотоаппаратами различных типов, световым оборудованием. Вы научитесь:
• выстраивать композицию, создавая смысловые и эстетические взаимосвязи между изображаемыми объектами;
• работать с графическими редакторами и с различным программным обеспечением по обработке изображений;
• работать с изображениями на смартфонах и мобильных телефонах;
• самостоятельно готовить творческие фотопроекты.

В результате прохождения курса «Экология в объективе» Вы сможете подготовиться к участию в выставках и конкурсах.

«Экоязык»

Цель программы – формирование культуры языка путем детального изучения теоретических основ строения текста, грамматики, орфографии и пунктуации русского языка.
Обучение по программе – это системная, качественная и практическая подготовка учащихся к единому государственному экзамену по русскому языку с гарантированным высоким баллом.

В процессе обучения предоставляется авторский комплект из 25 опорных схем, необходимых для полноценной подготовки к ЕГЭ по русскому языку.

«Энтомология»

Цель программы – знакомство с методами полевой биологии, теоретическое и практическое изучение самой крупной и разнообразной группы животных.

Пройдя курс, вы познакомитесь с наукой энтомологией, изучите особенности жизни насекомых. Познакомитесь с макросъемкой насекомых в природе и в лаборатории, устройством инсектария.

В результате прохождения курса воспитанники смогут собрать собственную коллекцию и фотогалерею насекомых.

Занятия проходят в формате лекций, практикумов и экскурсий.

Подробнее с условиями обучения вы можете ознакомиться с помощью информационных листовок:

12 Октября 2020
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru