свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Сообщаем о запуске очередного этапа краевого заочного конкурса творческих работ «Сохраним биосферу»

Дорогие друзья, с удовольствием сообщаем о запуске очередного этапа краевого заочного конкурса творческих работ «Сохраним биосферу» и приглашаем всех желающих принять в нем участие. Тема конкурса «Рождественская фантазия».

«Рождественская фантазия» – конкурс работ новогодней тематики.
Требования к работам. Рисунки формата А3 или А4 должны быть оформлены в белое паспарту, иметь прочно закрепленную этикетку в нижнем правом углу. На обратной стороне рисунка этикетка обязательно дублируется и прочно закрепляется. При отправке работ по почте рисунки должны быть защищены от повреждений.

Поделки также сопровождаются двумя прочно закрепленными этикетками (с лицевой и обратной сторон работы). Работа должна быть хорошо зафиксирована для транспортировки и экспозиции в выставочном зале.
В этикетке указывается:
- название работы;
- техника выполнения работы;
- фамилия, имя, возраст участника, выполнившего работу;
- класс, школа, муниципальное образование;
- Ф.И.О. руководителя.
Критерии оценки работ:
- отражение темы;
- композиционное решение;
- стилевое единство;
- совместимость материалов;
- уровень исполнения;
- художественная выразительность;
- оригинальность использования природных (либо других) материалов;
- оригинальность идеи.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.
В заявку вносится полная достоверная информация, которая будет использована при заполнении наградных документов!. За недостоверную информацию организаторы ответственности не несут. Также вместе с работой необходимо предоставить подписанное согласие на обработку персональных данных (см. приложение 3 в Положении конкурса).

Конкурсные работы направлять по адресу: 656045, г. Барнаул, ул. Парковая, д. 7, Алтайский краевой детский экологический центр (с пометкой «Конкурс детских творческих работ «Сохраним биосферу», Марискиной Ирине Егоровне); электронный вариант на адрес – konk.s.b@mail.ru.
Конкурсные работы (рисунки, поделки и фотографии) возвращаются авторам через месяц после выставления протокола по итогам конкурса на сайт АКДЭЦ и хранятся в течение трех месяцев. По истечении этого срока АКДЭЦ за сохранность работ ответственность не несет.

Отсутствие, частичное предоставление или неполное заполнение, перечисленных в п.4.2, документов дает основание организатору не допускать работу к участию в конкурсе.
16 Октября 2020
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru