свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Исследования обучающихся детского экоцентра опубликованы в сборнике в рамках Восьмой Сибирской межрегиональной конференции «Современные подходы к организации юннатской деятельности» (8SRC2020)

Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук (ИЦиГ СО РАН) имеет в своем составе подразделение, занимающееся экологическим образованием детей – Лабораторию экологического образования (ЛЭВ). По данной тематике Институт провел 20 ноября 2020 года Восьмую Сибирскую межрегиональную конференцию «Современные подходы к организации юннатской деятельности», 8SRC2020.

В связи с эпидемиологической ситуацией конференция прошла в формате заочного участия с онлайн трансляцией лекций и практических работ. Так, работы участников были опубликованы в сборнике тезисов, а в течение 20 ноября проводилась трансляция образовательной программы (без выступлений).

В сборник, выпускаемый к конференции, вошли работы обучающихся Алтайского краевого детского экологического центра:

- «Чешуекрылые (Lepidoptera) западной территории Алтайского края», автор – Елизавета Ашенбреннер, ученица 4 класса.

- «Наследование окраски шерсти Meriones unguiculatus при подборе родительских пар», автор – Алексей Тюлейкин, ученик 7 класса.

- «Изменчивость морфологических признаков Pyrrhocoris apterus разных популяций», автор – София Яткунайте, ученица 7 класса.

Информация подготовлена по материалам сайта 8SRC2020.
24 Ноября 2020 Наши победы
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru