свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги XVI краевого конкурса детских творческих работ «Сохраним биосферу»

В выставочных залах Алтайского краевого детского экологического центра в течение 2011 года экспонировались работы участников XVI краевого конкурса детских творческих работ детского общественного эколо¬гического движения «Сохраним биосферу». В оргкомитет конкурса поступили творческие работы 1200 участников из 7 городов и 34 районов края по номинациям: «Зелёный вернисаж», «Слово о природе», «Окно в природу» и «Самое доброе кино».

Конкурсные работы детей в номинации «Зелёный вернисаж» экспонировались на трёх выставках: «Цветы на снегу», «Босиком по радуге» и «Цвет природы». Всего в номинации участвовало 640 человек из 7 городов и 31 района края, которые представили на суд жюри около 800 художественных произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Школьники в своих работах сумели отразить красоту природы родного края, выразили замысел и чувства.

Литературные произведения по теме «Живая душа природы» в номинации «Слово о природе» представили на суд жюри около 200 школьников из 5 городов и 14 районов края. Детские произведения написаны в различных жанрах: стихотворение, поэма, эссе, сказка, легенда, быль, рассказ. Участники проявили знания приёмов художественного слова и публицистики, их произведения самобытные, яркие.

Номинация «Окно в природу» привлекла около 300 участников из 6 городов и 16 районов края. Всего на конкурс было представлено около 600 фотографий.
В номинации «Самое доброе кино» по теме «Родники счастья» представлены 20 видео-, слайдфильмов экологической направленности.

Активное участие в конкурсе «Сохраним биосферу» приняли школьники из образовательных учреждений городов: Алейска, Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Рубцовска и Славгорода; Залесовского, Косихинского, Курьинского, Локтевского, Панкрушихинского, Родинского, Славгородского, Табунского, Тальменского, Топчихинского, Третьяковского, Троицкого, Угловского, Целинного, Шипуновского, Шелаболихинского районов.

С итоговым приказом можно ознакомиться здесь.
21 Декабря 2011  | Землянова О.В., зав. методическим отделом
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru