свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Проект «Всероссийский заповедный урок» предлагает интерактивные уроки о заповедной природе и не только

Проект «Всероссийский заповедный урок» предлагает интерактивные уроки о заповедной природе и не только. Учителям, родителям экопросветителям и всем, кому это интересно. Уроки помогут вам рассказать о природном и культурном наследии заповедной системы России.

Онлайн-площадка заповедныйурок.рф открывает возможности сбора и распространения методик для проведения интерактивных заповедных уроков.

Здесь размещаются методические разработки, наглядные материалы для проведения занятий, ссылки, ролики и пр. как для всероссийских заповедных уроков, так и материалы для проведения региональных заповедных уроков, разработанных особо охраняемыми территориями (ООПТ) и их партнерами.

На портале можно найти множество уроков, например:
- Открываем Антарктику вместе
- Дружи с заповедными островами (Уровень 1. 5-7 классы)
- Дружи с заповедными островами (Уровень 2. 8-11 классы)
- Кто такой экотурист и зачем ему смартфон?
- Заповедные острова. Сохраняя будущее.

Заповедные уроки можно проводить в онлайн-формате, а в отчетах о проведенных уроках прикреплять фото zoom-конференций и т.п.

Справка:

Проект «Всероссийский заповедный урок» реализуется ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов» при поддержке Минприроды России и Минобрнауки России.

Идею реализации урока поддержали Российское движение школьников, Всемирный фонд дикой природы, Русское географическое общество и экологическое Движение «ЭКА».

1 Февраля 2021
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru