свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Слет «Молодые хозяева Земли» • Николай Анатольевич Колпаков: Алтайский государственный аграрный университет активно работает с подрастающим поколением

В понедельник, 22 марта, начнет работу XXVII краевой слет агроэкологических объединений «Молодые хозяева Земли». На протяжении многих лет его участники встречались в гостеприимных стенах Алтайского государственного аграрного университета, а в этом году мероприятие проходит в онлайн-формате. Но – обещают организаторы – слет будет как всегда познавательным и интересным.

Ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Анатольевич Колпаков рассказал о важности трудового воспитания и ранней профориентации подрастающего поколения:

– Трудовое воспитание, я думаю, было актуально всегда. А для нашего региона, для сельских ребятишек приобретение навыков трудовой деятельности – причем с пониманием и осмыслением значимости этой работы – крайне важно. Ребенок, начиная эту работу в совсем юном возрасте, сначала просто с интересом воспринимает новый вид активности. Затем, под руководством наставников, он понимает, в чем значимость и смысл этой работы; какое влияние она оказывает на окружающий мир, на природу в целом, на жизнь человека, экологию. Многие начинают об этом серьезно задумываться и становятся сопричастными к очень важному делу. Кто-то делает его смыслом жизни, кто-то – основным или значимым моментом своей будущей профессиональной деятельности. Цепочка ранней профориентации, раскрытия всех тайн природы, поиска путей решения существующих проблем – крайне важна. Даже если кто-то не найдет свою будущую профессиональную стезю в этой деятельности, то он попробует свои силы. А это в любом случае обогатит молодого человека и позволит ему смотреть на мир более широко открытыми глазами.

Алтайский государственный аграрный университет активно работает с подрастающим поколением. Мы охотно делимся своими знаниями. И не скрываем, что сами присматриваемся к тем людям, которые выделяются, проявляют интерес к сельскому хозяйству. Мы привлекаем их в свои ряды, давая поощрительные баллы при поступлении в вуз, и, конечно же, открывая двери своих лабораторий, проводя дополнительные занятия, экскурсии, раскрывая возможности аграрного вуза.

Одним из значимых для нас мероприятий является слет «Молодые хозяева Земли», который мы традиционно проводим вместе с краевым детским Экоцентром. Желаю участникам слета верить в свои силы, не бояться, дружно работать в команде. Все получится!

Справка:
XXVII краевой слет агроэкологических объединений «Молодые хозяева Земли» пройдет с с 22 по 25 марта 2021 года в онлайн-формате. Организуют слет Алтайский краевой детский экологический центр и Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Программа слета включает конкурсные и образовательные мероприятия как для ребят, так и для их наставников.
21 Марта 2021
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru