свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Акция «Выше только звезды»: Алтайский край присоединился ко всероссийскому забегу в честь 60-летия космической эры человечества

В субботу, 10 апреля, школьники Алтайского края, их родители и педагоги приняли участие в забеге, посвященном 60-летию первого полета человека в космос.

Акция «Выше только звезды» инициирована проектом «Большая перемена». В нашем регионе она прошла благодаря совместной работе регионального координатора проекта – Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ) – и регионального штаба проекта.

Пресс-секретарь регионального штаба проекта «Большая перемена» Дмитрий Батяйкин рассказал:
– По выходным проект «Большая перемена» проводит акцию «Добрая суббота». Ее участники совершают добрые дела в рамках мероприятий на разную тематику: это и поддержание здорового образа жизни, и помощь ветеранам, пенсионерам, и многое другое. Сегодня акция посвящена Дню космонавтики, так как в этом году исполняется 60 лет первому полету человека в космос.

Напомним, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Так, в Барнауле, в Парке Спорта Алексея Смертина, встретились более 30 добровольцев – ребят, их родителей, педагогов. Вместе они приняли участие в забеге с дистанцией 1961 метр.

Участник забега Алексей Соколов пришел на мероприятие вместе с дочерью Ирой и сыновьями Гошей и Димой. Кстати, дети обучаются в АКДЭЦ. Они с удовольствием поддержали оздоровительное мероприятие, ведь в целом любят подобные активности. Ребята начали бегать и веселиться на стадионе еще до начала забега, чем подали отличный пример другим участникам.

– Думаю, сегодняшняя акция очень важна, потому что дети узнали больше об этом историческом событии, – отметил Алексей Валерьевич.

Юлия Поксеваткина – мама обучающегося АКДЭЦ Богдана – рассказала, что они узнали об акции от педагога детского Экоцентра.

– Прогуляться, пробежаться на свежем воздухе в выходной день – это отличная идея! Тем более, что Богдан занимается спортом, ему все это близко, - сказала Юлия Викторовна.

– Я пробежал всю дистанцию, – поделился Богдан. – Мне было интересно и все очень понравилось!

В конце мероприятия все участники получили сертификаты.

Справка:
Новый сезон проекта «Большая перемена» стартовал 26 марта 2021 года. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».
Организаторами проекта выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Партнёры – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия».


#ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды #БольшаяПеремена

10 Апреля 2021 Акции
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru