свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра присоединились к Дню единых действий в честь Международного дня Земли

Ежегодно во всем мире 22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли.

Обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ) не остались в стороне и приняли участие в увлекательном квесте.

Ребята – а их было более 50 человек – поделились на команды и весело бегали по станциям квеста, где их ждали педагоги АКДЭЦ. Школьники решали кроссворды о планете, которой посвящен праздник; смотрели познавательные видео; разгадывали загадки о зимующих птицах; делали зарядку и показывали свои знания в теме здорового образа жизни. Бурю эмоций у обучающихся вызвало посещение в рамках квеста геологической выставки «Жизнь Земли. Жизнь на Земле», которая работает в Экоцентре с 12 апреля.

Напомним, что в течение 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный детский эколого-биологический центр проводят цикл образовательных мероприятий – серию всероссийских акций в формате «Дни единых действий».

Региональным оператором в Алтайском крае является Алтайский краевой детский экологический центр – региональный ресурсный центр по естественнонаучному образованию.

Присоединиться к Дням единых действий приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.

Для этого нужно провести тематическое мероприятие и отправить отчет. Подробнее можно узнать в Письме.

#ДрузьяЗемли #ДеньЗемли #ЗемлеЖить.

22 Апреля 2021
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru