свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Мамонтовском районе школьники и активисты экологического кружка «БИОМ» высадили более 2000 саженцев сосны в рамках Международной акции «Сад памяти»

28 апреля ученики Костинологовской СОШ Мамонтовского района и активисты экологического кружка «БИОМ» приняли участие в Международной акции «Сад памяти».

При поддержке Холдинговой лесной компании «Алтайлес» и «ООО «Новичиха лес» ребята высадили 2135 саженцев сосен в память о погибших на войне. А еще мероприятие прошло под девизом «Сажая деревья — сажаем леса!».

У кого-то дедушки работали раньше в лесхозе, и это стало делом чести. У многих ребят прадеды погибли, сражаясь за Родину. Учитель географии Костинологовской СОШ Макар Степанович Сёмин тоже был ветераном войны. Недалеко, по кромке бора, находится несколько молодых дубков, высаженных жителями более 5 лет назад в честь годовщины Победы, поэтому место посадки выбрано не случайно.

Экологический кружок «БИОМ» Костинологовской СОШ занимается природоохранной, эколого-просветительской, исследовательской деятельностью. А также планирует стать школьным лесничеством. Сотрудничает с егерем заказника «Мамонтовский» КГБУ «Алтайприрода» и вышеперечисленными организациями. Участвует в акциях по очистке ленточного бора от мусора и не санкционированных свалок, посадке саженцев сосны.

Бойцова Татьяна Александровна, учитель географии биологии и химии МКОУ «Костинологовская СОШ», руководитель кружка.
3 Мая 2021
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru