свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайские школьники принимают участие во Всероссийском слете «АгроСтарт»

Сегодня, 1 июля, стартовал XI Всероссийский слет агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России «АгроСтарт». В этом году в мероприятии участвуют 142 обучающихся из 22 регионов.

В состав команды Алтайского края вошли:
Обучающиеся Детского эколого-туристического центра города Бийска – Полина Галахова («Садоводство»), Алина Коровина («Цветоводство и ландшафтный дизайн»), Екатерина Сарукова («Цифровое земледелие»), Артемий Спасюк («Агрономия»), Вадим Степанов («Сельскохозяйственные биотехнологии»), Анатолий Уразов («Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе»); а также ученица Новороссийской СОШ Юлия Зелепугина («Животноводство и ветеринария»).

В этом году слет проходит онлайн. Ребята подключились к торжественной церемонии из Алтайского краевого детского экологического центра.

Директор краевого детского Экоцентра Игорь Николаевич Марискин поприветствовал участников:
- Знаю, что вы активно готовились. Желаю вам показать все свои знания. Огромную значимость имеет, конечно, командный дух – не соревнуйтесь, а поддерживайте друг друга. Ждем от вас достойных результатов!

Церемонию открытия слета провела заместитель директора Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Анна Константиновна Хаустова. Она напомнила о предыдущем слете: он прошел в 2019 году в Алтайском крае, одним из соорганизаторов выступил Алтайский краевой детский экологический центр, а в командном первенстве одержала победу команда из региона-хозяина.

Также на церемонии открытия выступил исполняющий обязанности директора Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Игорь Владимирович Козин. С напутственными словами к ребятам обратились заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Рената Хамзаевна Бибарсова и председатель жюри слета Сергей Михайлович Авдеев – доцент кафедры метеорологии и климатологии, заместитель декана факультета довузовской подготовки, к. с-х.н.

Ребят ждут насыщенные дни, программа слета включает образовательные мастер-классы, воркшопы, агрохакатоны и онлайн-экскурсии по ведущим аграрным вузам России, индивидуальный конкурс «Я – профессионал» и командный конкурс «АгроСтартап: идеи, технологии и инновации».

По итогам слета будет определено лучшее агроэкологическое объединение, которое получит организационно-методическое сопровождение от агропромышленных предприятий и поддержку бизнеса в сфере АПК, а также акселерацию своего стартап-проекта – сообщают организаторы.

В первый день слета для ребят состоялся теоретический тур индивидуального конкурса «Я – профессионал», а также начался практический тур, который пройдет в несколько дней.

Напомним, что организуют слет Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

#ДрузьяЗемли #АгроСтарт
1 Июля 2021
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru