свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Школьница из Бийска – среди победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

По итогам финала, который прошёл в «Артеке», победителями конкурса «Большая перемена» стали 600 школьников, из которых 300 человек – ученики 11-х классов и 300 – ученики 9-х – 10-х классов. Победители среди учеников 11-х классов получат по 1 млн рублей на образование, а ученики 9-10-х классов – по 200 тыс. рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.

Из 10 участников финала «Большой перемены» в «Артеке» из Алтайского края в число победителей вошла одиннадцатиклассница школы №12 Бийска с углублённым изучением отдельных предметов Полина Морозова.

– Полина с первого класса учится отлично, по окончании 9 класса по всем школьным предметам у неё «отлично», она участник и победитель многих школьных, городских, краевых очных и дистанционных олимпиад по разным дисциплинам, – рассказывает директор бийской школы №12 Марина Ресслер. – Имеет в своём портфолио похвальные листы, множество благодарностей и наград. Проявляет большой интерес к физике, биологии, математике. Полина эмоциональна, начитанна, у неё богатый словарный запас, умеет корректно выразить свою мысль как в устной, так и в письменной форме.

По словам Марины Сергеевны, Полина активно участвует во всех школьных делах, интересуется литературой, окончила курс фотографии, театральные курсы, участвует в волонтёрском движении и Российском движении школьников.

– Я – победитель второго сезона «Большой перемены». Начала участие в конкурсе в марте 2020 года, стала финалисткой. В этом сезоне я участвовала с направлением «Будь здоров». Решая кейсовые задания на дистанционном этапе и в полуфинале, прошла в финал.

Уже будучи в Артеке на финальных состязаниях, мы с командой решали кейс на тему «Искусство и культура в жизни общества». Как любой команде, нам нужно было время для того, чтобы сработаться и продолжать эффективную деятельность. Спустя час совместной работы у нас получилось сплотиться, стать одним механизмом, где каждый участник – его шестерёнка.

Безусловно, победа в конкурсе осчастливила меня. Два сезона я упорно шла к этому. Не завоевав победу в первом сезоне, я не отчаялась, а просто продолжала заниматься саморазвитием и стремиться. И вот спустя два долгих сезона у меня это получилось.

«Большая перемена» – уже давно не просто конкурс. Для меня это целый этап жизни, который не закончился, а только начинается. Очень много друзей и знакомых подарил мне этот замечательный конкурс, конечно, вместе с самым лучшим лагерем нашей страны, «Артеком», – рассказала Полина.

Для индивидуального проекта Полина Морозова выбрала тему «Моделирование протезов», с которой успешно справляется.

С 2020 года Полина с другими полуфиналистами и финалистами конкурса «Большая перемена» запустили «Лигу проектов», на каникулах они обучают школьников 5 – 11 классов разработке и решению кейсов с заданиями различной направленности.

Источник: Министерство образования и науки Алтайского края
22 Ноября 2021
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru