свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экодиктант • В Центре творчества города Славгорода состоялась офлайн-площадка Всероссийского экологического диктанта

17 ноября 2021 года в Центре творчества города Славгорода состоялась офлайн-площадка Всероссийского экологического диктанта. Ее участниками стали 113 обучающихся 8 – 13 лет и 1 педагог Центра творчества детей и молодежи г. Славгорода. Также педагоги и работники Центра творчества (26 человек) присоединились к Экодиктанту в онлайн-режиме. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Экологический марафон» на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Работа с детьми была организована по всем творческим объединениям, которые 17 ноября собрались в стенах Центра. Организаторы Экодиктанта и педагоги отметили активность ребят; стремление расширить знания по экологии; желание изучать природу и помогать ей, оценить свое отношение к загрязнению окружающей среды.

После проведения диктанта ребята еще долго не расходились и продолжали разговор о загрязнении окружающей среды и его последствиях; о том, какие отходы больше всего попадают в мусорные ведра и каковы последствия вырубки леса. Споры и дискуссии развернулись вокруг гаджетов и их влияния на окружающую среду.

Шило Егор, 11 лет, рассказал: «Некоторые вопросы показались трудными, а некоторые я решил сразу. В Экодиктанте участвовал впервые, раньше даже не слышал, что есть такой».

Худичева Арина, 13 лет, отметила: «Вопросы, конечно, в основном трудные, в школе этого мы не проходим. Все, что я знаю, слышала в телевизионных программах, обсуждала с родителями. Диктант прошла первый раз».

Результат выполнения Экодиктанта станет известен, когда работы будут проверены – после 10 декабря.

Напомним, что в Алтайском крае зарегистрировано около 40 офлайн-площадок. Любой желающий может стать участником Экодиктанта в онлайн-режиме, зарегистрировавшись на официальном сайте экодиктант.рус . Сделать это можно до 21 ноября 2021 года.

19 Ноября 2021
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru