свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского конкурса «Эколята – молодые защитники природы»

Приглашаем педагогов и юных защитников природы к участию во Всероссийском уроке и Олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы»! Мероприятия проводятся Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».


Сроки проведения Урока с 8 ноября по 8 декабря 2021 года включительно.
Темы уроков:
-дошкольный возраст: «Живая и неживая природа», «Как помочь птицам»;
-начальная школа: «Тигры и его родственники», «Птицы за окном»;
-средняя школа: «Секреты этологии», «Среда обитания»;
-старшая школа: «Зелёные технологии», «Школа экологического актива».

Как стать участником?
1. Познакомиться с материалами урока. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице: Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» .
2. Провести урок/принять участие в уроке, сделать фотографии, разместить их в социальных сетях под хэштегом #УрокЭколят2021 #Друзья Земли
3. Направить отчет о проведении Урока до 15 декабря 2021 г. Форма для заполнения отчета доступна по ссылке: https://forms.gle/PdySxQd329mjpsYh7 и получить сертификат участника/организатора урока.


Ежегодная Всероссийская олимпиада «Эколята — молодые защитники природы» пройдет в онлайн-формате с 15 по 19 ноября 2021 года.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться https://1eco.tv/ .
Дошкольники тестируют знания 15 ноября, начальная школа - 16 ноября, ученики средней школы - 17 ноября, старшая школа 18 ноября. Все участники Олимпиады получат сертификат, а победители и призеры – дипломы и призы.

Более подробно о проведении мероприятий:
Положение Олимпиада Эколят 2021
Положение Урок 2021

Контакты для справок: 8-906-960-75-45 Аришина Ольга Владимировна, старший методист АКДЭЦ; 8-963-519-78-19 – Капустина Ирина Ивановна, методист АКДЭЦ.
12 Ноября 2021
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru