свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

WSR • Юные флористы приняли участие в открытии Открытого Регионального Чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021

В понедельник, 29 ноября, был дан старт Открытому Региональному чемпионату Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, который пройдет с 29 ноября по 3 декабря.

Торжественная церемония открытия прошла в формате видеоконференцсвязи. Участники подключались к трансляции со своих площадок.

Соревнования для участников по компетенции «Флористика (Юниоры)» проходят на базе Алтайского краевого детского экологического центра. Так, пятеро конкурсантов приняли участие в открытии Регионального Чемпионата прямо из конференцзала детского Экоцентра.

Также обучающиеся АКДЭЦ принимают участие в состязаниях по компетенциям «Ландшафтный дизайн (Юниоры)», «Лесное дело (Юниоры)» (проходит на базе Бийского техникума лесного хозяйства), и «Ветеринария (Юниоры)», «Агрономия (Юниоры)» (проходят на базе Павловского аграрного техникума).

Официально объявила открытым Региональный Чемпионат заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына. Она рассказала об особенностях проведения Чемпионата в онлайн режиме и отметила, что благодаря опыту руководителей организаций, благодаря профессионализму наставников, уникальных экспертов, которые несмотря ни на что продолжали повышать свое мастерство, сегодня Чемпионат не стал хуже, чем в очном режиме. По словам Галины Владимировны, мероприятие даже расширило свои возможности: людей, которые могут подключиться и наблюдать за работой молодых профессионалов, стало значительно больше.

Галина Владимировна обратилась к конкурсантам:

- Искренне желаем вам успехов! Покажите все то мастерство, которое вы готовы профессионально продемонстрировать. Мы уверены, что у вас все получится. Мы гордимся вами! Потому что молодые профессионалы – это энергия. Молодые профессионалы – это будущее нашего Алтая. Молодые профессионалы, вперед!

На открытии прозвучали клятвы участника и эксперта, а также был представлен символ Чемпионата – факел, который посетит каждую действующую площадку.

В этом году в соревнования в регионе пройдут по 72 компетенциям. Участников – 530, экспертов – 635 человек.

Организаторы Чемпионата в Алтайском крае: Автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Правительство Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края.

Торжественную церемонию открытия чемпионата можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=77ih9Aji0oQ
29 Ноября 2021
Самая большая кошка на земле – тигр. Дальневосточный уссурийский подвид бывает весом до 320 кг (для сравнения, лев весит 125-227 кг).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru