свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучающиеся АКДЭЦ приняли участие в акции «Ангел в дорогу»

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября было объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
С целью привлечь внимание общественности к проблемам безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения его участников была организована акция «Ангел в дорогу».

С 15 по 21 ноября 2021 года обучающиеся вместе с педагогами и родителями изготавливали поделки в виде символических Ангелов, используя различную технику работы с бумагой. Символ безопасности дорожного движения ребята подарили своим родителям и родным, которые водят автомобили. Такие поделки станут напоминанием для водителей: «Будь внимательным и вежливым на дороге. Помни, в твоих руках не только твоя жизнь, но и жизнь других!».

Также в объединениях Экоцентра прошли занятия, посвященные безопасности движения, викторины и конкурсы рисунков.

Справка: Акция организована Министерством образования и науки Алтайского края совместно с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю.

24 Ноября 2021 События АКДЭЦ
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru