свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Юные натуралисты будут состязаться в знаниях и умениях

Олимпиада школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования детей эколого-биологического направления стала уже традиционной и пройдет в крае в четырнадцатый раз. Корнями эта традиция уходит далеко в прошлое, когда на краевой станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства поводились «Конкурсы юных друзей природы». Сегодня Олимпиада – это состязание, объединяющее более 500 школьников, занимающихся в кружках, объединениях, клубах эколого-биологической и сельскохозяйственной направленности по всему краю.

В 2012 году олимпиада будет состоять из трех этапов: муниципальный, окружной, краевой. Финальный этап состоится в Алтайском краевом детском экологическом центре 26-28 марта. Абсолютный победитель Олимпиады станет претендентом на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи по проекту «Образование». В 2011 году премию получила Вязовская Александра из Стан-Бехтемирской школы Бийского района.

Окружные этапы стартовали в городе Рубцовске. 16 февраля 2012 года на базе Центра внешкольной работы «Малая Академии» состоялся первый окружной этап. В нем приняли участие 115 человек из 35 образовательных учреждений, 5 районов Рубцовского образовательного округа (Волчихинского, Егорьевского, Курьинского, Поспелихинского, Рубцовского) и города Рубцовска. По сравнению с 2011г. количество участников увеличилось на 39 человек.
Победители: в номинации «Растениеводство» I место - Орлов Кирилл (Курьинский район, Усть-Таловская СОШ); в номинации «Ботаника» I место - Дирша Алина (г. Рубцовск, МБОУ «СОШ №1»); в номинации «Экология» I место - Кустова Анна (Курьинская СОШ, Курьинская СОШ); I место - Чмырь Софья (г. Рубцовск, МБОУ «Гимназия №8»); в номинации «Зоология» I место - Кислинская Александра (г. Рубцовск, МБОУ «Лицей «Эрудит»).

Для педагогов и руководителей делегаций состоялся круглый стол «Педагогическое содружество». МБОУДОД ЦВР «Малая Академия и МБДОУ «Детский сад №57 «Аленушка» поделились опытом работы по экологическому образованию и воспитанию детей, прошла презентация сборника «В лесу родилась..» литературной студии «Малой Академии».
16 Февраля 2012  | Понамарева Н.А., методист
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru