свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Креативных и любознательных ребят приглашают стать участниками межрегионального заочного конкурса «Голубь мира»

В феврале стартовал Межрегиональный заочный конкурс «Голубь мира», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 85-летию Алтайского края и 85-летию Алтайского краевого детского экологического центра.

В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, семейные коллективы.

Возраст участников 5-18 лет.

Конкурс проводится с февраля 2022 года по май 2022 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 28 февраля 2022 года заполнить электронную заявку.

С данными, которые необходимо указать в заявке, а также с условиями номинаций можно ознакомиться в Положении.

Номинации:

1. Викторина «Голубь мира» – интеллектуально-творческая номинация. Представляет собой перечень вопросов в форме тестовых заданий, а также творческое задание. Содержание вопросов затрагивает тематику использования голубей в качестве средства связи в период Великой Отечественной войны, народные традиции использования образа голубя как символа мира, отечественных пород голубей и другое. Конкурсная работа выполняется онлайн по ссылке, доступ к которой будет открыт с 21 по 28 февраля 2022 года (ссылка будет размещена на сайтах: akdec.ru и fauna22.ru).

2. «Живой символ» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка) о достижениях в области голубеводства, селекции голубей; людях, которые увлечены голубеводством; конкретном персонаже, питомце; объекте, который выступил в роли действующего лица и другое.

3. «Посланник мира» – конкурс рисунков на тему голубя как символа мира, роли почтовых голубей во время войн.

4. «#golubmira22» – конкурс видеороликов, видеопрезентаций, в котором участнику предлагается записать короткометражный ролик и разместить его у себя на страничке в одной из социальных сетей с хештегом – #golubmira22 – об истории развития голубеводства в России, а также о личном вкладе, участии в его развитии на современном этапе, о достижениях в области голубеводства; людях, которые увлечены голубеводством; конкретном персонаже, питомце; объекте, который выступил в роли действующего лица и другое. Страница участника должна быть открытой на время проведения конкурса.

Есть вопрос о конкурсе? Пишите: golubmira22@mail.ru, Кауль Наталья Витальевна.

Справка:

Конкурс проводится в целях формирования гражданской идентичности, экологической культуры и чувства любви к Родине через творческую и познавательную деятельность в области отечественного голубеводства.

Организаторами конкурса выступают: Алтайский краевой детский экологический центр и АКЭОО «Моя малая родина» в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей» на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнеры конкурса: ОО «Краевое объединение «Голубеводы Алтая», Красноярский клуб голубеводов. Информационный партнер – газета «Природа Алтая».
14 Февраля 2022
За время существования на земле было вырублено 50% лесов.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru