свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

О проведении финала Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» - 2022

В январе и феврале 2022 года Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводилась оценка конкурсных работ и отбор участников финального мероприятия Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».
По итогам федерального заочного этапа стало известно, что конкурсантка из Алтайского края, Кузуб Софья, ученица 11 класса филиала МБОУ «Поспелихинская СОШ №1» Клепечихинская СОШ, прошла в финал. Из 53-х работ, представленных в номинации «Природа и этнос», исследовательская работа Софьи выбрана в числе 12 лучших.
Финал конкурса будет проходить в онлайн формате в период с 26 по 28 марта 2022 года. Свою работу, посвященную деятельности Ленинградского дома малютки №2 на период его пребывания в селе Клепечиха, наша участница представит вниманию экспертного совета конкурса уже в эту субботу, 26 марта.
Желаем успехов!

Справка.
Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» ( Положение , утв. 18.10.2021) проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России» (30.12.2021 № 745), реализацией пункта 112 приказа Минпросвещения России от 31 августа 2021 г. № 616 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/2022 учебный год».
22 Марта 2022
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru