свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Школьник из Алтайского края представил регион на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 по компетенции «Ветеринария. Юниоры»

С 23 по 25 марта 2022 года в Новгородской области, в Великом Новгороде, прошли Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 по компетенции «Ветеринария. Юниоры».

Наш край представил Алексей Алексеев, ученик 8 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» Кытмановского района.

Напомним, что Алексей показал лучший результат в рамках этой компетенции на Открытом Региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, чем и заслужил право отправиться на соревнования в Великий Новгород.

Соревнования прошли на базе Новгородского агротехнического техникума. В первый день участники прошли регистрацию и жеребьевку, ознакомились с площадкой, на которой им предстояло показать свои навыки и знания ветеринарного дела. На второй день состоялись сами состязания – они включали несколько практических заданий: клиническую диагностику организма сельскохозяйственных животных; приготовление лекарственных форм; проведение хирургических манипуляций и другие.

Ждем результаты выступления. Болеем за Алексея!
11 Апреля 2022
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru