свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Образовательные организации приглашаются к участию во Всероссийской акции «Поделись своим знанием»

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» продолжается проведение в 2022 году Всероссийской акции «Поделись своим знанием». Планируется организация третьей акции в период с 1 по 9 сентября 2022 года.

В основе акции: проведение просветительских мероприятий на широкий круг тем с молодежью в формате просветительских уроков, лекций, бесед, дискуссий, круглых столов, конференций, деловых игр, семинаров, мастер-классов, игровых программ, квестов и так далее.

Темы мероприятий не ограничены, среди них: историческая правда, достижения России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство, истории успеха.

К участию приглашаются образовательные организации всех типов.

С учетом высокой социальной значимости организаторы просят принять участие в акции, привлекая в качестве лекторов местных экспертов из сферы образования, культуры, спорта, экономики, права, технологий, бизнес-индустрии, коммерческого сектора и других областей знаний, а также добившихся успеха в той или иной области выпускников образовательной организации.

Спикерами для обучающихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования могут выступать руководители и сотрудники профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования (только не по месту трудовой деятельности).

Материалы для свободного использования в рамках акции: https://disk.yandex.ru/d/nLfNxExvQi6IIg

Регистрация спикеров и площадок осуществляется на сайте акции по ссылке https://znanierussia.ru/events/psn-593. Регистрацию образовательных организаций, желающих принять участие в акции, необходимо пройти до 15 августа 2022 года.

Алгоритм участия в акции региональных и муниципальных организаций: https://drive.google.com/file/d/1JiQftQSl_THbX647dx_HTJQigahXGqB2/view?usp=sharing.

Консультационная поддержка оказывается региональным оператором – КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», Мансков Сергей Анатольевич, тел. (3852) 31-81-25.

Сведения по итогам проведения акции необходимо предоставить согласно прилагаемой форме до 12.09.2022: https://docs.google.com/document/d/1iWaeGFyfbw6LrsWREoBGuSqpoBNDucwc/edit?usp=sharing&ouid=117975214688698188918&rtpof=true&sd=true
- общеобразовательным организациям, учреждениям дополнительного образования и образовательным организациям высшего образования – в адрес регионального оператора (manskovsa@mail.ru).
- профессиональным образовательным учреждениям – в отдел профессионального образования (grebennikova@22edu.ru, Гребенникова Ирина Сергеевна).

Все документы
8 Августа 2022
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru