свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экологи школьного лесничества «ЮнКомЛес» вошли в пятерку лучших в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»

Экологи школьного лесничества "ЮнКомЛес" - учащиеся Змеиногорской СОШ № 1 приняли участие в финальном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» и оказались в пятерке лучших. Мероприятие состоялось на базе Новосибирского государственного аграрного университета 29 и 30 сентября.

Участие юных экологов в конкурсе стало возможным благодаря КАУ «Боровлянский лесхоз» и отделу обеспечения полномочий в области лесных отношений по Горно-Колыванскому лесничеству, которые организовали поездку конкурсантов.
Всероссийский конкурс организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ и проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений, а также малых городов по направлениям «АргоКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео», «АгроКосмос» и «АгроБио» в 3-х возрастных группах (5-6, 7-8, 9-11 классы.)

Целью конкурса является вовлечение школьников сельской местности и малых городов, в работу над проектами в области применения цифровых и биотехнологий в сельском хозяйстве, роботизации АПК, использования дронов в сельском хозяйстве, пропаганда профессий АПК.

Справка. Школьное лесничество "ЮнКомЛес" образовано на базе МБОУ "Змеиногорская СОШ №3" 1 сентября 2020 года. На тот момент организация насчитывала 15 воспитанников. Руководит юными лесниками Елена Зубова – победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Алтая 2021».

Созданию сообщества также поспособствовали начальник Горно-Колыванского лесничества Сергей Суслов и КАУ "Боровлянский Лесхоз", добровольно взявший шефство над ребятами.

Управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Горно-Колыванскому лесничеству
5 Октября 2022 Новости друзей
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru