свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Победители в ежегодном кинофестивале «Алтайский край – место силы»

Ежегодный кинофестиваль «Алтайский край – место силы» прошел в минувшие выходные в санатории «Рассветы над Бией» уже в девятый раз. Члены жюри посмотрели более 60 работ, присланных путешественниками из Москвы и Санкт-Петербурга, Омска и Новосибирска, Иркутска и Кемерово, Томска и Республики Алтай, Барнаула, Бийска и районов Алтайского края. На площадке прошел большой показ конкурсных фильмов о природе, туризме и экстремальном спорте. Лауреатами кинофестиваля стали 14 фильмов и десять конкурсантов.

Организатор и председатель жюри фестиваля – заслуженный путешественник России Евгений Лебедев, директор санатория «Рассветы над Бией». Партнеры события – компания «Серебряный ключ» и Управление по печати и массовых коммуникаций Алтайского края, Бочкаревский пивоваренный завод и Алтайское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».


На этом ежегодном смотре новых и архивных видеоотчетов о путешествиях третье место в номинации «Туризм /любители» занял фильм «На Алтай» Александра Скачко, специалиста отдела экологического просвещения национального парка «Салаир», руководителя клуба друзей Тигирекского заповедника «Караван».

Фильм доступен к просмотру по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=3_D983X-Hmw&t=95s.


Другая работа «Природа Целинного района» (посмотреть фильм можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nQ0JcyLNnXk), снятая Александром с юными исследователями из отряда «Караван», победила в «любительской» номинации «Природа и экология», а руководитель отряда удостоен специального приза краевого отделения Русского географического общества за просветительскую работу с детьми.



Александр Скачко – биолог, преподаватель биологии, педагог дополнительного образования, методист Центра внешкольной работы Первомайского района, член Русского географического общества, бёрдвотчер, велотурист, фотограф, видеограф и просто замечательный человек. Его детище – детский туристический отряд «Караван», в котором он является бессменным руководителем.

Мы всегда с нетерпением ждем новых работ «караванщиков»! Ведь у такого талантливого и увлеченного делом человека и его учеников, ребят из села Зудилово, непременно всё получится!

Тигирекский заповедник поздравляет с заслуженной наградой, ведь было приложено много усилий, чтобы ее получить и достичь успеха в этом деле! Пусть эта награда станет стимулом для дальнейших побед! Творческих успехов и новый свершений!

пресс-центр национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника
27 Октября 2022 Новости друзей
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru