свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Конкурс для школьников «Смотри, это Россия»

Объявлен Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками для школьников «Смотри, это Россия». Дедлайн 13 ноября 2022 года.

Организатор: Государственное автономное Нетиповое Образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканский Ресурсный Центр «Юные Якутяне».

К участию приглашаются школьники со всех регионов России составе команды из 5 человек. Команды делятся на три возрастные категории: младшая (6-10 лет), средняя (11-15 лет) и старшая (16-18 лет). В конкурсе не может принимать участие команда, состоящая из учащихся разных возрастных категорий. Команды могут формироваться учащимися из разных образовательных учреждений одного населенного пункта.

Конкурс проводится в формате видеокроссинга.

Для участия нужно собрать команду и записать видеооткрытку о своей малой родине. Тема Конкурса в 2022 году – «Гордость моего региона». Расскажите о событиях, людях, достижениях прошлого и настоящего своего региона, поразмышляйте о том, чем ваш регион может прославиться в будущем!

Проект познакомит тех, кто живет за тысячи километров друг от друга, а самые отдаленные города станут ближе и понятнее.

Что нужно для участия в проекте:


  • Зарегистрировать свою команду на сайте
  • Узнать, какая команда получит вашу видеооткрытку
  • Записать видео открытку и загрузить ее на сайт в личном кабинете команды
  • Рассказать о своей видео открытке и убедить друзей проголосовать за нее


Представленный командой конкурса видеоролик должен иметь продолжительность от 1 минуты до 3 минут. Допускается увеличение длительности видеоролика не более чем на 3 секунды, в связи с техническими особенностями площадки размещения видеоролика. Видеоролик должен соответствовать правилам сообщества ВКонтакте, размещенным по адресу:
https://vk.com/@authors-tips-about-video

Регистрация для участия в конкурсе продлится до 13 ноября. В последующие недели участники пройдут обучение, запишут свои ролики и разместят их на сайте проекта. А в декабре, по итогам открытого голосования, будут определены и награждены победители в каждой из номинаций.

Призы:

Авторы лучших работ получат ценные подарки и дипломы. Все участники получат сертификаты. Дополнительно буду вручены призы в номинациях «Лучший сценарий» и «100 лет Якутии».
Сайт конкурса: https://lookitsrussia.ru/
28 Октября 2022 Активные конкурсы и мероприятия
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru