свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

МБОУ «Гимназия №79» - участник проекта на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю»

В МБОУ «Гимназия №79» в рамках конкурса школьных инициатив завершилось информирование старшеклассников о проекте «Я считаю».

В первые дни сентября обучающиеся 9-11 классов выбрали активных и инициативных ребят для информационной работы по проекту «Я считаю». Учитывалось личное желание старшеклассников, опыт участия в проекте в прошлом, 2021-2022 учебном году.

Ульрих Дмитрий, Быстрицкая Ангелина, Старостина Амира, Каредин Константин и Степанова Полина с большим энтузиазмом взялись за дело. Заранее эти ребята приняли участие в краевой проектной школе по финансовой грамотности для детско-взрослых команд «От идеи к успеху», где многому научились, узнали новое о проектной деятельности. В сенябре и начале октября инициативная группа провели ознакомление с проектом всех обучающихся 9-11 классов.

Во второй половине октября старшеклассники выдвинули свои проекты по улучшению школьной инфраструктуры. Обсудили с одноклассниками на классных часах идеи проектов и провели первичное голосование в своём классе.

Были предложены следующие идеи:
1. Школьный гардероб
2. Спортивные тренажеры для реабилитации обучающихся после травм
3. Обустройство сцены актового зала
4. Арт-пространство на 2 этаже школы
5. Реконструкция библиотеки

Совсем скоро состоится родительское собрание, где актив родителей гимназии ознакомится и проголосует за лучшие проекты.

Для справки:
В Алтайском крае стартовал конкурс школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю». Его организует Министерство образования и науки Алтайского края. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта составляет 350 тысяч рублей. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

В конкурсе могут принять участие школы, которые привлекают учащихся 9-11 классов, общеобразовательных организаций региона к выдвижению и определению школьного проекта. В первой половине учебного года в школах проведут собрания в каждом из старших классов, где состоится выдвижение и обсуждение проектов. После собраний от каждого старшего класса выдвинут по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направят на рассмотрение конкурсной комиссии, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

28 Октября 2022 Активные конкурсы и мероприятия
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru