свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экскурсией в самый экологичный зоопарк «Лесная сказка» завершился проект Троицкого ДЮЦ «Действуй экологично»

Экскурсией в самый экологичный зоопарк «Лесная сказка» завершился проект Троицкого ДЮЦ «Действуй экологично». Реализация проекта «Действуй экологично» осуществлялась за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере экологического образования, воспитания и просвещения.

Знакомство с зоопарком началось с общения с директором Сергеем Писаревым, который специально пришел побеседовать с троицкими экологами. Он считает делом всей своей жизни создать современный уникальный зоопарк, непохожий на другие зоопарки мира. Сергей Викторович с большим энтузиазмом приветствовал экологов Троицкого района и рассказал ребятам о зоопарке, его обитателях, ну и конечно же, подарил всем участникам экскурсии книжку «Нескучные стихи для больших и маленьких».

Сергей Викторович обратил особое внимание экскурсантов на краснокнижных обитателей зоопарка, их 16 видов. С ними с удовольствием познакомились участники районного фестиваля «Код экологического успеха». С ребятами и педагогами работали знающие свое дело и увлеченные работой экскурсоводы. Именно благодаря им «знакомство» получились увлекательным и незабываемым. Все животные зоопарка сытые и ухоженные, шерсть животных здоровая и блестящая, сами они активные. Для животных из теплых стран построены отапливаемые зимние домики. В зоопарке много тематических зон для фотографирования. История каждого животного индивидуальная и особенная. А еще в зоопарке практически у всех животных в этом году появились малыши. В просторных вольерах и домиках живут медведи, волки, снежные, чернобурые и обыкновенные лисицы, еноты, кенгуру, норки, кабаны, косули, олени, лоси, черная пантера, африканские львы, тигры, маралы, ослы, песцы, рыси, вислобрюхие свиньи, канадские пумы, камышовый кот, яки, верблюды, зебры, белки, яванские макаки, дальневосточный леопард, пони и др. Двери зоопарка открыты для посетителей круглый год!

По словам директора, приходя в зоопарк, люди преследуют разные цели: удовлетворить любопытство, узнать что-то новое, познакомить с зоопарком детей или гостей города, наконец, пополнить багаж знаний о животном мире. Наши экскурсанты остались очень довольны развивающей познавательной программой экскурсии и оценили поездку на «отлично». Руководители школьных делегаций выразили желание свозить в зоопарк и других ребят из своих школ. В ходе неформального общения с детьми и руководителями школьных команд выяснилось, что проект «Действуй экологично» оставил незабываемый след. Он позволил расширить и углубить экологические и природоохранные знания и навыки, обменяться опытом экологической работы со сверстниками, раскрыть перспективы роста участников и привлек других школьников, родителей, общественность к экологической работе.

Пресс-служба Минприроды АК по материалам методистов Троицкого ДЮЦ Е. Бороздиной и М. Рачилиной www.minprirody.alregn.ru
2 Ноября 2022 Новости друзей
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru