свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля»

Под таким девизом прошла встреча для учащихся 1?б” класса МБОУ «Краснощековская СОШ №1» в районной детской библиотеке МБУК «Каснощековский МфКЦ», организованная работниками библиотеки Мариной Столяровой, Инной Пшеницыной в содружестве Виктором Захаровым, специалистом отдела по экологическому просвещению Тигирекского заповедника.

Заканчивается месячник, посвященный пернатым Алтайского края. Весь этот период экспонировалась выставка в детской библиотеке «Птицы Алтая», проходили интересные мероприятия для учащихся района.

Заводилой праздника вновь стала Баба-Яга, древняя сказочная лесная персона. Она знакомила ребят с лесными пернатыми обитателями, как поют птицы и как выглядят.
Для школьников была проведена экскурсия в мир детской книги, среди которых великое множество о природе, о всем многообразии жизни животного и растительного мира. Книги очень интересные и красочные.

Ученики с удовольствием рассматривали выставку «Птицы Алтая». Многих пернатых они знали, но некоторые были “в новинку”. Каждый из участников назвал свою понравившуюся птицу с фотографий выставки.

Специалист заповедника провел для ребят викторину о жизни птах. За правильные ответы знатоки получали жетоны. Количество жетонов на руках определило победителей викторины. Лучшие участники викторины получили призы от заповедника и сфотографировались на память.

Предновогодний месяц декабрь сулит новые интересные встречи, в том числе, не только с лесными, но и со сказочными персонажами.

Фото: Инна Пшеницына, Марина Столярова. Захаров Виктор, специалист отдела по экологическому просвещению Тигирекского заповедника
28 Ноября 2022 Новости друзей
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru