свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Академия нескучных наук» учит и развивает!

Все знают: летние профильные смены детского экологического центра – это про экологию, дружбу, активность, знания и любовь к природе! Но не всем известно, что попасть на такую смену вместе с командой экоцентра можно не только летом.

В эти предновогодние дни стать участниками такой смены посчастливилось 80-ти ребятам – 8 декабря на базе парк-отеля «Чайка» начала работу Краевая естественнонаучная профильная смена «Академия нескучных наук». Обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра в течение 4 дней будут развивать познавательные, творческие, интеллектуальные компетенции под руководством лучших педагогов и наставников. А за сплочение отрядов и активные вечерние мероприятия отвечают самые зажигательные вожатые педагогических отрядов «Ювента» и «Мечта».

Первые учебно-познавательные занятия и творческие мастер-классы познакомили участников «Академии нескучных наук» с основами генетики и строением главной молекулы, определяющей жизнь на Земле. Построение цепи ДНК, игра «Кот» и лабораторная работа «Выделение ДНК» очень впечатлили юных экологов!

Мастер-класс «Новогодняя флористика» познакомил ребят с направлениями и стилями флористического искусства, техническими приемами цветочной аранжировки. Каждый участник мастер-класса изготовил новогоднюю композицию из еловых веточек и декоративных элементов, которую увезёт с собой после окончания смены.

Принципы сбора и утилизации бытовых отходов в контексте экологической грамотности ребята обсудили на занятии «Разделяя – сохраняй!». Настольная игра «Лента времени», групповой нетворкинг, поиск и расшифровка специализированных знаков на реальных предметах помогли участникам определить наиболее безопасный способ обращения с отходами.

И всё это – только первый день работы профильной смены! В программе следующих дней – чудеса химии, мультипликация, и ….. не будем раскрывать все сюрпризы, отметим только, что будет много творчества и общения, ярких впечатлений и новых знакомств.

9 Декабря 2022 События АКДЭЦ
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru