свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Команда Алтайского края заняла с экопроектом 2 место на Всероссийском конкурсе добровольческих проектов «От сердца к сердцу»

Команда Алтайского края, в числе которой четыре воспитанника Дома научной коллаборации им. В.И. Верещагина при АлтГУ, заняла 2 место на Всероссийском конкурсе добровольческих проектов «От сердца к сердцу», финал которого проходил с 3 по 6 декабря 2022 года в Москве.

Волонтерский экологический проект прошел этап заочного отбора и был представлен экспертам в конкурсном финале. Команда обратилась к такой важной экологической проблеме как гибель лесных зон во время пожаров и в своей работе они предложили вариант решения вопроса по восстановлению лесов, с использованием посадочного материала, полученного методом клонального микроразмножения хвойных растений (практическая часть проекта была выполнена на площадке лабораторий Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ).

Проект получил высокую оценку экспертов и рекомендован к реализации.

Мы гордимся ребятами и от всей души желаем им новых достижений!

8 Декабря 2022
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru