свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Проект «ЭКОЗНАЙКИ. Изучаем природу вместе» снова открывает набор

Естественнонаучная грамотность – способность использовать естественнонаучные знания, выявлять проблемы, делать обоснованные выводы, необходимые для понимания окружающего мира и тех изменений, которые вносит в него деятельность человека, и для принятия соответствующих решений. Это основа познания и творчества в области естественных наук.
Наш проект поможет стать мостиком между теорией экологического образования и практическими навыками по взаимодействию с природой.

Проект реализуется с 1 марта по 15 мая 2023 года.
Участниками могут стать команды детей 6-11 лет под руководством тьютора, им может стать учитель, педагог дополнительного образования, воспитатель, вожатый, родитель. Состав команды формируется тьютором, количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Участие бесплатное.

Обучение в онлайн формате предлагает детям как самостоятельное выполнение интеллектуальных и творческих заданий, так и командную работу.

Основные темы Проекта – «Леса и воды», «Разумное потребление», «Биоразнообразие» – проходят по датам экологического календаря. По каждой теме предусмотрены: просмотры презентаций и фильмов, участие в викторинах, творческие и интеллектуальные задания. При выполнении заданий в течение всего времени тьюторы оказывают обучающимся необходимую помощь.

В ходе реализации проекта участникам будет предложено выполнять опыты, эксперименты, творческие задания, работать с различными источниками информации, находить нужное, классифицировать, при этом работая как индивидуально, так и в команде.

Для участия в проекте тьютору необходимо сформировать команду соответствующей возрастной группы и заполнить электронную заявку до 1 марта 2023 года включительно. Внимание! Количество мест ограничено.

Заявки принимаются только в электронном виде. Пожалуйста, заранее подготовьте все необходимые данные перед началом заполнения заявки.

Обратите внимание – заявления, согласия на обработку персональных данных заполняются на участника и тьютора, направляются на электронную почту akdec.proyekt@mail.ru до 25 марта.

Полная информация и условия участия представлены в Информационном письме .
20 Февраля 2023 Активные конкурсы и мероприятия
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru