свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Для ребят детского сада №12 педагог АКДЭЦ Алёна Лященко провела познавательное занятие о воде

29 марта, в библиотеке № 18 (пр-кт Калинина, 10) для ребят детского сада №12 педагог Алтайского краевого детского экологического центра Алёна Лященко провела познавательное занятие о воде, посвященное Всемирному дню воды.

Педагог рассказала о значении воды для нашей планеты и её роли в жизни каждого человека, познакомила дошколят с круговоротом воды в природе. Дети узнали об удивительных свойствах обычной воды, выяснили, что удерживать на поверхности воды некоторые предметы помогает поверхностное натяжение.

С удивлением и любопытством наблюдали за опытами по очистке воды разными способами. Дружно отвечали на каверзные вопросы педагога – откуда пузырьки в воде, чем дышат рыбы, в каком виде можно встретить воду в природе. Порассуждали о проблеме загрязнения водных ресурсов, о том, почему так происходит и как помочь воде.

В заключение занятия сделали вывод, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.

Источник: https://barnaul.org/vlast/news/dlya-rebyat-detskogo-sada-12-proveli-poznavatelnoe-zanyatie-o-vode.html

31 Марта 2023 События АКДЭЦ
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru