свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Игровая программа в ГМИЛИКА, посвященная Дню Земли

Накануне в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая для обучающихся АКДЭЦ проведена игровая программа, посвященная Дню Земли.
Музей находится в старинной дворянском доме, окружен парком, где в рамках Губернаторского гранта в сфере экологического воспитания и просвещения создана экологическая тропа.

В холле музея нас гостеприимно встретила заместитель директора музея Лариса Петровна Никитина с коллегами. Нам было предложено апробировать экологические настольные игры, созданные сотрудниками музея.

Ребята разделились на команды, и каждая из них поучаствовала в следующих этапах: настольная игра-ходилка по тропе «Путешествие по старой усадьбе»; художественное лото «Природа, запечатленная в красках. Русские традиционные росписи», биологическая игра с карточками «Растения и насекомые», игра с ребусами «Лекарственные травы Алтайского края», пазл «Деревья» и трафареты «Листья деревьев».

Дети активно участвовали в играх, с энтузиазмом выполняли все задания. Они получили массу положительных эмоций и новых знаний.

Также для ребят была проведена экскурсия по театральному залу музея и организовано чаепитие. Еще дети дали видеоинтервью для сайта музея, в котором поделились своими впечатлениями об игровой программе и о музее в целом.

Сотрудники музея пригласили участников мероприятия чаще приходить в ГМИЛИКА, и ребята пообещали обязательно сюда возвращаться вновь и вновь.

30.03.2023 Т.И. Дашковская, И.Е. Марискина, педагоги АКДЭЦ

31 Марта 2023 События АКДЭЦ
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru