свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Профильный лагерь «Золотые горы» для обучающихся детского экологического центра

Участниками профильных летних смен естественнонаучной направленности в этом году станут активисты детского экологического движения, обучающиеся очно-заочной агроэкологической школы АКДЭЦ, члены экологических кружков и школьных лесничеств.
Так, в краевом профильном лагере «Золотые горы», который состоится со 2 по 9 июля текущего года в Алтайском районе, селе Ая на базе Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения Алтай, участие примут обучающиеся очно-заочной школы АКДЭЦ. Основу содержания деятельности составят проекты и эксперименты, экскурсии, мастер-классы, задания по изучению растений и животных своей местности по направлениям: экология растений, экология животных, общая экология. Профильная смена проходит в рамках деятельности Регионального центра по работе с одаренными детьми «Талант 22». Мероприятие сочетает в себе давние традиции юннатской работы и совершенно новые педагогические технологии естественнонаучного дополнительного образования детей.

«Экологический лагерь является составной частью программы по очно-заочному обучению для школьников Алтайского края. На протяжение всего года дети выполняют 8 контрольных работ и практикум, а затем лучшие из лучших попадают в профильный лагерь. Главная цель лагеря формирование основ экологической культуры на основе погружение во взаимоотношения с природными, культурными ландшафтами и знакомство с природными объектами культурного наследия Алтая», - говорит Козлова Наталья Борисовна, старший методист отдела по учебно-воспитательной работе в Алтайском краевом детском экологическом центре.
21 Июня 2023
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru