свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Год педагога и наставника: Ольга Геннадьевна Нехорошкова

Ольга Геннадьевна - педагог дополнительного образования Алтайского краевого детского экологического центра. Награждена Почётной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи в 2011 году.

В профессию педагога, как и в Алтайский краевой детский экологический центр, Ольга Геннадьевна пришла более 16 лет назад. По ее словам, ей всегда очень нравилось обращать большое внимание на природу и экологию, заниматься с цветами. Профессия педагога порой предъявляет большие требования к человеку, но, признается Ольга Геннадьевна, другую профессию она бы не выбрала и АКДЭЦ не поменяла бы ни на какой другой центр.

За годы работы прошло много выпусков учащихся, многие из них часто вспоминаются. Особенно помнится первый выпуск по заочной школе по флористике, и часто бывает так, что встречаются бывшие ученики, связавшие свою жизнь именно с флористикой, с цветочным бизнесом. “Значит, я работала не зря”, - признается Ольга Геннадьевна.

Что самое сложное в работе? Такого, чтобы было сильно сложно - нет. Конечно, бывает одномоментно много мероприятий, и тогда самое сложное - нехватка времени.

А самым вдохновляющим в работе являются, конечно, дети. Когда ребенок идет с желанием заниматься, это очень радует, и хочется еще больше готовиться к занятиям, еще больше доносить что-то новое до детей. Постоянным источником вдохновения является и работа с цветами, природным материалом.

Ольга Геннадьевна предпочитает отдых тоже на природе - с коллегами или с семьей, на лыжах в лесу, на свежем воздухе. С этим связан и любимый пейзаж - солнце, море, песок, лето.

Современным родителям современных детей Ольга Геннадьевна желает слышать своих детей, прислушиваться к их мнению, и побольше проводить времени вместе.

Ольга Геннадьевна поделилась фразой, которая ее вдохновляет: идти всегда вперед, всегда учиться чему-то новому, стремиться к новому и впитывать в себя все новое.
26 Июня 2023
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru