свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайские школьники стали победителями финала всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов в Артеке

В Международном детском центре «Артек» завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов. Алтайский край в финале конкурса представляли 12 школьников, из них 5 участников стали победителями, 7 – призерами.

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для 8-10 классов состоялся в рамках 12-й смены международного детского центра «Артек». За победу боролись 1500 старшеклассников со всех регионов страны. Все конкурсные испытания четвертого сезона «Большой Перемены» были объединены единой темой ? «Горжусь Россией!». А в финале особое внимание уделили традициям и семейным ценностям. Финалисты конкурса на протяжении недели посещали мотивационные дискуссии, встречались со специалистами в различных сферах и разрабатывали собственные проекты.

Награды наших ребят:

Дипломом победителя награждены:
Виктория Клочкова, ученица 11 класса лицея «Эрудит» города Рубцовска;
Илья Сидоров, ученик 11 класса Алтайского краевого педагогического лицея-интерната;
Ульяна Кудина, ученица 10 класса школы №31 города Барнаула;
Софья Потапова и Арина Трушникова, ученицы 9 класса школы №132 имени Николая Малахова города Барнаула.

Диплом призера получили:
Арина Литовченко, ученица 11 класса школы №128 с углубленным изучением отдельных предметов города Барнаула; Иван Петлюк, ученик 9 класса Ларичихинской школы Тальменского района; Дарина Саврасная, ученица 10 класса Солнечной школы Алейского района; Полина Сергеева, ученица 11 класса Лицея №8 города Новоалтайска; Карина Скакова, ученица 11 класса Калманской школы имени Ударцева, Калманского района; Кирилл Тюшин, ученик 10 класса Бийского лицея-интерната Алтайского края; Валерия Филатова, ученица 11 класса Лицея №73 города Барнаула.

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Дипломы финалистам и призерам конкурса также вручали первый заместитель председателя правления Движения Первых Наталия Мандрова и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию Наталья Кравченко.

«Очень важно, чтобы вы вышли из этого конкурса не только с денежными призами, с большим числом подарков, но и с большим количеством друзей. Потому что мир огромный, и так стремительно меняется, что по-настоящему серьезные задачи в одиночку почти не решаются, они решаются командой людей. Главное ? это люди!», ? обратился к финалистам конкурса первый заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Справка
Конкурс «Большая перемена» является одним из самых престижных и значимых мероприятий в образовательной сфере. Ежегодно в нем принимают участие тысячи школьников со всей страны, и только небольшая часть из них достигает финала. Финалисты «Большой перемены» демонстрируют не только отличные знания в различных областях, но и свою активность, творческое мышление и лидерские качества. Они проходят сложный путь отборочных этапов, показывают себя в самых разных испытаниях. В этом году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие около трех миллионов человек. А всего с момента его существования к конкурсу присоединились не менее 5 миллионов школьников, студентов колледжей и техникумов, а также их наставников.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия ? страна возможностей», АНО «Большая Перемена« и Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Победители конкурса среди учеников 10 классов получат по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Призеры среди десятиклассников ? по 200 тысяч рублей, победители среди школьников 8–9 классов ? 200 тысяч, а призёры в этой же возрастной категории ? по 100 тысяч. Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников, получат по 150 тыс. рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги, подготовившие призеров конкурса – по 50 тыс. рублей.

10 Ноября 2023
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru